Продажи спорткаров Chevrolet Camaro резко выросли перед уходом модели

Такая тенденция не стала сюрпризом, ведь после объявления об уходе культового авто, желание купить его стало еще больше.

Комментировать
Поделиться:
Продажи спорткаров Chevrolet Camaro резко выросли перед уходом модели
Компания Chevrolet прекратит продажи модели Camaro ближе к концу 2023 года. Об этом сообщили уже официально. И за второй квартал спорткар разошелся тиражом в 9 557 экземпляров.

Если сравнить с первым кварталом нынешнего года, то рост спроса составил 110%. А относительно аналогичного периода за прошлый год продажи стали больше на 54%. Chevrolet Camaro не хватило совсем немного, чтобы опередить Ford Mustang, продажи которого традиционно высокие. Так, Mustang разошелся тиражом в 10 760 шт. во втором квартале нынешнего года.

А лидерство в сегменте завоевал Dodge Challenger – 12 904 шт. Причем у обеих моделей продажи стали ниже – на 3% и 5% соответственно. Финальной версией для Chevrolet Camaro станет специальное исполнение под название Collector's Edition.

Продавать ее начнут в конце лета. Нет сомнений, что машины раскупят в первые же дни.


А тем временем покупатель пикапа Chevrolet Silverado высказался о своей покупке. В целом владелец пока видит больше минусов.
10 Июля, 2023 г.

В Иране представлен седан Saipa Cadila, переделанный из Renault Logan

Правда речь идет об уже устаревшем Logan 1-ого поколения. Если машины Saipa доберутся до России, то Cadila вполне может приехать.

Иранские компании проявляют высокий интерес к российскому автомобильному рынку. Еще год назад наш портал рассказывал, что некоторые бренды из Ирана вполне могут появиться у нас в стране. Причем есть и наиболее вероятные модели. Одной из них является седан Saipa Cadila. За это время автомобиль успел получить обновление. Напомним, что машина в техническом плане базируется на Renault Logan. Правда речь идет о машине первого поколения, которая перестала продаваться почти 10 лет назад. Поэтому назвать автомобиль современным в техническом плане точно не получится. Из отличительных особенностей от «Логана» мы видим новую решетку радиатора, которая заметно выросла в размерах. Также появился новый передний бампер, в который интегрированы более крупные воздухозаборники. А вот боковая часть все же очень похожа на Renault Logan. Также большие сходства есть в салоне. Из новинок у Saipa Cadila можно выделить новую форму руля, а также иной дисплей головного устройства. На «Логане» сенсорный экран не предлагался. Под капотом расположен 1,6-литровый мотор с мощностью 115 л.с. В базовой версии он работает с МКПП. Также есть вариант с автоматом, правда на 4 ступени. Ранее компания представила еще один седан – речь идет о модели Sahand. Не исключено, что этот автомобиль также может добраться до российского рынка.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+