Компания Hyundai тестирует прототип мощного электромобиля Hyundai Ioniq 5 N

Комментировать
Поделиться:
Компания Hyundai тестирует прототип мощного электромобиля Hyundai Ioniq 5 N
 Вы можете сказать, что официальный дебют автомобиля не за горами, когда автопроизводитель начинает снимать камуфляж с тестовых прототипов. Так обстоит дело с Ioniq 5 N, поскольку Hyundai представит высокопроизводительную версию электрического кроссовера чуть более чем через неделю. На новых шпионских снимках изображен готовый к производству прототип, проходящий окончательные испытания, а также показана его окраска Performance Blue, прославившаяся благодаря хот-хэтчам с ДВС.



Говоря об этом, Ioniq 5 N теперь еще больше похож на негабаритный хот-хэтч, поскольку у него более жесткая подвеска, которая снизила дорожный просвет. 


Эти колеса должны быть размером не менее 18 дюймов и иметь низкопрофильные шины. Мы ожидаем, что передние тормозные суппорты на автомобилях клиентов будут красными, как и сзади. Внимание привлекла передняя панель, поскольку Hyundai снял часть камуфляжа, чтобы открыть воздухозаборники и шторки бампера.

В заднем бампере также есть отверстие в форме бумеранга для направления потока воздуха через вентиляционные отверстия, расположенные перед задними колесами. Мы надеемся, что они действительно служат функциональной цели, а не являются поддельными пластиковыми элементами отделки, чтобы придать Ioniq 5 N более спортивный вид. Этот задний дворник не является эксклюзивным для топовой модели, так как меньшие версии (наконец-то!) также получат его. Дополнительные изменения включают спортивный спойлер на крыше и выдающийся задний диффузор. Что касается «переднего пассажира», пристегнутого ремнем безопасности, то он нужен для имитации веса.

На шаг выше механически родственного Kia EV6 GT, Ioniq 5 N, по оценкам, имеет мощность около 600 лошадиных сил и полный привод от пары электродвигателей. Вы, наверное, уже слышали, что Hyundai реализует искусственные шумы двигателя, искусственное переключение передач, имитирующее автомат с двойным сцеплением, имитацию хлопков и ударов, а также специальный режим дрифта. Аккумулятор будет иметь лучшую плотность энергии без увеличения его физического размера.

Не так давно, наше издание писало о том, что в Казахстане запустили продажи новых седанов Hyundai Solaris со скидками В этой стране южнокорейская модель производится под именем Accent. За выпуск таких седанов отвечает завод Hyundai Trans Kazakhstan.

Кроссовер Mazda CX-9 официально снят с производства

Японский бренд объявил о том, что продажи кроссовера Mazda CX-9 будут прекращены после 2023 модельного года. CX-90 2024 года станет заменой полноразмерного кроссовера в Соединенных Штатах.

 Mazda предоставила CX-9 больше стандартного оборудования для модели 2023 года, и оказалось, что это был способ компании попрощаться с большим кроссовером. В официальном пресс-релизе бренд объявляет, что прекратит выпуск CX-9 в США после 2023 модельного года и заменит его на CX-90 2024 года.  CX-9 второго поколения был представлен на автосалоне в Лос-Анджелесе в 2015 году, а производство началось в феврале 2016 года.  Он был запущен как совершенно новый продукт на платформе Skyactiv с семейством новых двигателей, включая 2,5-литровый четырехцилиндровый -пот на 250 лошадиных сил (186 киловатт). Дизайн был вдохновлен тогдашней новой философией дизайна Mazda Kodo.  Однако в январе 2023 года Mazda представила совершенно новый CX-90 как более высококлассный продукт с доступным рядным шестицилиндровым турбодвигателем. Эта модель не оставляет места для устаревающего CX-9, и Mazda заявляет, что внедорожник выполнил свою миссию, предлагая «уникальное сочетание полезности, производительности, дизайна и премиальной чувствительности» и проложил путь для «следующего поколения автомобилей Mazda». CX-9 2023 года — последний модельный год для кроссовера среднего размера — имеет стартовую цену в 40 025 долларов США с учетом налогов на пункт назначения и обработки. Японская компания решила отказаться от спортивной отделки начального уровня для последнего модельного года модели на рынке, оставив Touring в качестве базового класса. В моторную гамму входил только вышеупомянутый 2,5-литровый турбированный четырехцилиндровый, доступный исключительно с шестиступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом. Не так давно, наше издание писало о том, что компания Mazda тестирует новый кроссовер Mazda CX-80 с тремя рядами сидений.  Западные издания опубликовали фотографии с тестовым прототипом нового кроссовера Mazda CX-80, который получит три ряда сидений. Сейчас, прототип новинки был замечен в камуфляжной пленке.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+