Эксперты PrimaMedia рассказали, как и где купить запчасти для китайских автомашин в России

По данным СМИ, в Приморье столкнулись с нехваткой автозапчастей для китайских машин. У владельцев новых автомобилей есть возможность купить нужную деталь у дилеров. А вот тем, кто владеет подержанным китайским авто, выбирать не приходится.

Комментировать
Поделиться:
Эксперты PrimaMedia рассказали, как и где купить запчасти для китайских автомашин в России
Где жители Приморья могут купить запчасти на китайские авто, ответил местный портал PrimaMedia. Первый вариант - дилеры с их складскими запасами. Дефицитных позиций здесь нет, а самые редкие запчасти обещают доставить из Москвы.

Причем на дилерских складах хранятся не только расходники и мелкие автозапчасти, но и кузовные детали - вдруг автомобиль попадёт в дорожную аварию. 

По информации РСА, проблемы с запчастями встречаться только в случае с авто редких брендов, которые пока не представлены в Приморье. На СТО выбор комплектующих скромнее. Пополнение ассортимента осложняют проблемы с логистикой.

Третий вариант - поиск нужной детали в интернете. Только вот ближайший продавец может жить на другом конце страны.

А найти кузовной элемент на китайский автомобиль, как покалывает практика, практически невозможно. Здесь поможет четвертый вариант - оформить заказ на деталь напрямую в Китае.


Ранее стало известно, что в Китае сфотографировали серийный внедорожник Jetour Traveller, который ждут в России. 

Обновленный Ram 1500 2025 года выйдет с мощным рядным шестицилиндровым мотором Hurricane

Шестицилиндровый мотор с двойным турбированным наддувом генерирует 503 л.с. во внедорожнике Grand Wagoneer. Он продуктивнее 5,7-литрового мотора V8, предлагаемого в актуальном исполнении Ram 1500.

 На сайте бренда Ram появилась новая информация относительно появления хорошо укомплектованной модификации Tungsten с высокопроизводительным рядным 6-цилиндровым мотором Hurricane с двумя турбинами.   Ram 1500 Tungsten 2025 года получит новую флагманскую трансмиссию. Наиболее продуктивная вариация 3,0-литрового 6-цилиндрового мотора с двойным турбонаддувом, который установлен в Jeep Grand Wagoneer и генерирует 503 л.с. и 678 Нм.  Это делает его более сильным по сравнению с 5,7-литровым агрегатом HEMI V8, выжимающим 395 л.с. и 556 Нм в нынешнем Ram 1500 Limited. Существует вероятность того, что высокопроизводительный рядный 6-цилиндровый мотор с двойным турбонаддувом может стать стандартным в комплектации Tungsten модернизированного 1500.  Предлагая как V8, так и рядный 6-цилиндровый агрегат с двойным турбонаддувом, Stellantis может удовлетворить как традиционных покупателей, так и тех, кто ищет максимальную эффективность и производительность. Кроме того, ожидается, что 3,6-литровый V6 Pentastar по-прежнему будет доступен в более низких комплектациях.  Согласно списку опций, одной из примечательных стандартных функций является интерактивный дисплей для переднего пассажира, который, как ожидается, будет тем же 10,25-дюймовым устройством, что и в Jeep Wagoneer, Grand Wagoneer и Grand Cherokee. Однако это будет не единственный новый экран в грузовике. Сообщается, что варианты RAM 1500 2025 года с более высокими характеристиками получат 14,5-дюймовый информационно-развлекательный тачскрин от 1500 REV, в то время как более низкие комплектации получат 10,2-дюймовый дисплей. Кроме того, пикап оснащен 12-дюймовой цифровой комбинацией приборов и проекционным дисплеем.  Просочившийся PDF-файл также раскрывает несколько других стандартных функций, таких как 22-дюймовые колеса, пневматическая подвеска, замшевая обшивка потолка, аудиосистема премиум-класса, двойная беспроводная зарядная панель, поворотный переключатель, украшенный драгоценными камнями, панорамный люк на крыше, «ультра-премиум» звуковая система, набор внутреннего освещения и множество усовершенствованных систем помощи водителю.  Ожидается, что обновленный Ram 1500 дебютирует в 2024 году как 2025MY.   Читайте также о том, что первая партия нового пикапа Ram Rampage 2024 года распродана за 28 минут.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+