Главная / Автоновости / Автоновости в мире

Свидерский ответил, чем самостоятельные автомобили «БелДжи» будут отличаться от Geely

Глава белорусско-китайского совместного предприятия «БелДжи» Геннадий Свидерский в своем новом большом интервью рассказал, чем авто собственного бренда будут отличаться моделей китайской марки Geely.
Поделиться:
Свидерский ответил, чем самостоятельные автомобили «БелДжи» будут отличаться от Geely
Геннадий Свидерский сообщил журналистам, что предприятие расширяет лицензию. Оно планирует выпускать собственные автомобили на лицензированной платформе.

Планируется, что во втором полугодии будет официально представлен бренд «БелДжи». Его появление позволит углубить локализацию производства автомобилей без согласования с китайскими партнёрами из Geely.

В настоящее время успешно справились с испытаниями шины Белшины. Завершено тестирование аккумуляторов. Следующие на очереди - стекла.

Что касается первого автомобиля «БелДжи», то донором для него станет популярный у нас китайский кроссовер Geely Coolray. 


Ранее стало известно, почему покупатели в Белоруссии так долго ждут автомобили с конвейера «БелДжи»
Почитать еще