Подразделение LADA Sport выпустило первые экземпляры LADA Vesta NG Sport с мотором на 145 л.с.

Волжский автогигант собрал дебютную партию легковушек LADA Vesta NG Sport с более сильным мотором.

Комментировать
Поделиться:
Подразделение LADA Sport выпустило первые экземпляры LADA Vesta NG Sport с мотором на 145 л.с.
 Автоконцерн АвтоВАЗ не перестает работать над выпуском легковушки «Веста» в исполнении NG Sport.

 Подразделение Lada Sport накануне сообщило о производстве прототипов спортверсии флагманской модели. Готовые тестовые образцы будут проходить испытания на заводском полигоне. Подробности передает тематическое сообщество Avtograd news. 

  Также стало известно, что на днях Lada Sport выпустила семь кузовов Lada Vesta NG в разновидностях седана и универсала. Кузов каждой тестовой модели имеет специальные отверстия в порогах для монтажа накладок из пластика.

В сопроводительной карте прописал тип мотора ВАЗ-21179. Этот 1,8-литровый агрегат работает на бензине и выжимает 122–145 «лошадей».

IDGc-1536x1024.webp

Читайте также о том, что тольяттинский автогигант прекратил отгрузку новой партии клана «Нива» по причине дефектных тормозных шлангов.

Компания Porsche и дальше будет оснащать кроссовер Porsche Macan бензиновыми двигателями

Согласно сообщениям инсайдеров, компактный кроссовер Porsche Macan будет еще какое-то время продаваться с бензиновыми двигателями, а не только с электрические аналогами, как планировалось ранее.

 Porsche представит электрическую платформу Premium Platform Electric (PPE), которую они разрабатывают вместе с Audi, в 2024 году, когда должен выйти электрический Macan следующего поколения. Кроссовер с нулевым уровнем выбросов должен был дебютировать в этом году, но это событие отложили из-за проблем с программным обеспечением. Что касается того, что произойдет с текущей версией модели с ДВС, представители Цуффенхаузена заявили, что она будет продаваться еще несколько лет вместе со своим аналогом EV.  Тем не менее, в новом отчете западных изданий утверждается, что бензиновые версии Macan могут продаваться много дольше.  Porsche намеревался прекратить выпуск версии кроссовера с ДВС либо в 2025, либо в 2026 году, но, как сообщается, такого плана больше нет. Вместо этого новый план состоит в том, чтобы посмотреть, как электромобиль будет продаваться, тем более что отзывы клиентов показали, что в некоторых странах просто не хватает зарядных устройств. Немецкий люксовый бренд должен быть чрезвычайно осторожен в выборе будущего Macan, учитывая, что это была вторая самая продаваемая модель в 2022 году, когда было поставлено 86 724 единицы. На встрече с дилерами, состоявшейся на Канарских островах, Porsche заявила, что собирается рассмотреть вопрос о том, что произойдет с газовой версией после «возражений клиентов» по поводу неразвитой инфраструктуры зарядки, которая, по оценкам, негативно скажется на продажах модели EV. Во время той же встречи дилеры имели возможность увидеть электрический Macan, а также обновленный Taycan, выпуск которого запланирован на следующий год. Впечатляющий концепт Mission X также был там, но Porsche ничего не сказал о планировании серийной версии. Однако мы не удивимся, если электрический гиперкар действительно станет преемником 918 Spyder в последующие годы. Не так давно, наше издание писало о том, что эта версия Porsche 911 Carrera GTS посвящена легендарным гонкам "24 часа Ле-Мана". Немецкий бренд представил Porsche 911 Carrera GTS в специальном исполнении Le Mans Centenary Edition, которое отдает дань уважения легендарной гонке на выносливость "24 часа Ле-Мана". Автомобиль получил дизайн в стиле ретро.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+