LEGO отмечает 70-летие Chevrolet Corvette новым набором из 1210 деталей

Набор за 150 долларов вдохновлен моделью Corvette 1961 года выпуска и будет доступен в августе.

Комментировать
Поделиться:
LEGO отмечает 70-летие Chevrolet Corvette новым набором из 1210 деталей
 LEGO празднует 70-летие Chevrolet Corvette совершенно новым набором, который отдает дань уважения «самому долгоживущему автомобилю на рынке».

 Набор LEGO Icons Chevrolet Corvette черпает вдохновение из C1. Но пи создании набора компания решила взять за основу автомобиль Corvette 1961 года.

 В результате у автомобиля четыре фары, белые бортовые шины и «хромированные» бамперы. Двухцветный дизайн отдает дань уважения культовому спортивному автомобилю. 

 LEGO заявила, что модель может быть построена как купе или кабриолет. Покупатели должны оценить открывающиеся капот и багажник, а также «детализированный моторный отсек с вращающимся вентилятором радиатора. К ним присоединяются три номерных знака, а также детализированный интерьер с работающим рулем, переключателем передач, зеркалом заднего вида и радио.

Набор состоит из 1210 предметов и имеет размеры более 32 см в длину, 10 см в высоту и 14 см в ширину.
Конструктор стоит 149,99 долларов или 13 тысяч рублей по актуальному курсу валют. Он будет доступен для VIP-клиентов LEGO с 1 августа. Затем его начнут продавать онлайн и в магазинах LEGO. Это произойдет с 4 августа.

LEGO-Icons-Chevrolet-Corvette-630-1.webp

  Читайте также о том, что компания Lego выпустила набор конструктора с марсоходом NASA Mars Rover Perseverance и вертолетом Ingenuity.

Компания Lincoln отзывает 366 Lincoln Nautilus из-за неисправности амортизаторов

Непрерывные контролируемые демпфирующие удары могут привести к чрезмерному удлинению и повреждению нескольких компонентов, включая тормозные магистрали у Lincoln Nautilus.

 Lincoln отзывает чуть более 350 внедорожников Nautilus из-за неисправности амортизаторов. Когда эти удары чрезмерно растягиваются, они могут повредить несколько компонентов, включая датчик скорости, датчик ABS и тормозные магистрали. На данный момент автопроизводителю ничего не известно о каких-либо травмах или авариях, связанных с проблемой.  Еще в начале марта этого года Ford сообщил, что его сборочный комплекс в Оквилле заметил чрезмерное растяжение некоторых задних амортизаторов. Он измерил амортизаторы с непрерывным контролируемым демпфированием и обнаружил, что они растягиваются до 27 мм. Уже на следующий день удалось установить, что задние амортизаторы не прошли тот же контроль качества, что и передние. Материнская компания Ford провела полное расследование. Из 90 протестированных автомобилей эта проблема выявлена у 72 правых задних амортизаторов и 21 левого заднего. Такие же проблемы могут возникнуть у автомобилей, выпущенных с 14 февраля 2023 года по 10 марта 2023 года. Всего под отзыв попало 366 автомобилей. Есть ряд потенциальных подсказок, которые могут предупредить владельцев о проблеме. Если они увидят, что на приборной панели загорается индикатор ABS или ESC, это может быть амортизатор с чрезмерным ходом. Если присутствует необычный шум или вибрация, особенно в задней части внедорожника, это также может указывать на проблему.  Дилеры будут проверять амортизаторы и связанные с ними компоненты, чтобы оценить их на наличие повреждений или других проблем в рамках отзыва. Если техник определит, что амортизаторы неисправны, Lincoln бесплатно заменит их.   Читайте также о том, что компания Lincoln тестирует прототип роскошного кроссовера Lincoln Aviator 2024 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+