Автозавод «Автотор» запустил тестовое производство внедорожников BAIC BJ40

В Калининградской области началась подготовка к массовой сборке внедорожной модели BAIC BJ40.

Комментировать
Поделиться:
Автозавод «Автотор» запустил тестовое производство внедорожников BAIC BJ40
 Производственная площадка «Автотор» запустила подготовительный процесс для выпуска внедорожных машин BAIC BJ40. Для этого на заводе выпустили дебютные тестовые образцы этой иномарки. Подробности передает редакция «Газета.Ru».

 В частности, на предприятии подтвердили, что на заводе проводится корректировка операционных карт, налаживание и перепрограммирование инструмента и оснащения, внедрение допоборудование на конвейерные линии, созданные для производства новинки. На финальной стадии находится процесс обучения сотрудников завода, которые будут отвечать за бесперебойное производство этой китайской модели.

Внедорожная модель BJ40 со средними размерами кузова создана автоконцерном BAIC из КНР. В движение иномарку приводит двухлитровый турбированный агрегат, который выжимает 225 «лошадей» в паре с 8 АКПП и полноприводной системой с понижающей передачей.
ba_003.jpg

  В перечне возможностей имеются съемные секции крыши, которые можно убирать без специального оборудования. В салоне красуется дисплей на 12 дюймов от панели приборов и планшет на 10 дюймов для мультимедийного комплекса. 

ba_002.jpg

 Читайте также о том, что до премьерного показа в России внедорожной модели BAIC BJ40 с рамной конструкцией кузова представлена хардкорная модификация

Тюнинг-ателье Hennessey превратило Cadillac CT5-V Blackwing в ракету мощностью 1000 л.с.

Тюнеру Hennessey удалось извлечь 1000 л.с. из модифицированного 6,2-литрового мотора V8 с наддувом.

 Hennessey Performance только что запустил комплексный пакет обновления для модели Cadillac CT5-V Blackwing, который сделает его еще более мощным.  Стремясь придать CT5 -V Blackwing еще больше мощности, компания Hennessey начала с переноса головок цилиндров 6,2-литрового двигателя V8 с наддувом, а также установила улучшенные впускные клапаны, усовершенствованные подъемники и толкатели, увеличенные теплообменники и установила длинные трубчатые коллекторы из нержавеющей стали. Суперседан также оснащен кастомным распределительным валом, модернизированной топливной системой, новым воздухозаборником и высокопроизводительными каталитическими нейтрализаторами. Мастера убрали стандартный нагнетатель и заменили на более крупный, разработанный компанией Hennessey. В результате Cadillac CT5-V Blackwing с опционным пакетом Hennessey H1000 генерирует мощность 1000 л.с. Hennessey утверждает, что их творение может пробежать 400 км всего за 10,1 сек. Ателье по тюнингу отметило, что четырехдверный Cadillac стал самым быстрым роскошным седаном на планете, работающим только на ДВС. Это редкая высокая точка в сегменте, который исчезнет к концу десятилетия.  На каждый CT5-V Blackwing, модифицированный Hennessey, распространяется двухлетняя ограниченная гарантия с пробегом 38,5 км. Но пока подробности о ценах не сообщаются. Производство пакета обновлений начнется в августе.   Читайте также о том, что тюнинг-ателье Hennessey Performance представило 500-сильный Ford Ranger Raptor.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+