Автоэксперт Кондрашов: бюджетные Kia Rio и Hyundai Solaris часто угоняют на запчасти

Среди бюджетных машин в России чаще всего угоняют корейские модели Hyundai Solaris и Kia Rio. Причём обычно их воруют для ремонта машин в таксопарках, пользуясь слабой заводской защитой.

Комментировать
Поделиться:
Автоэксперт Кондрашов: бюджетные Kia Rio и Hyundai Solaris часто угоняют на запчасти
Такими наблюдениями в беседе с «Газетой.Ru» поделился руководитель «Лаборатории Андрея Кондрашова», специалист по противоугонной защите Андрей Кондрашов.

По словам эксперта, сегодня в России активнее всего угоняют те машины, что чаще встречаются в такси. Это Kia Rio и Hyundai Solaris. Причём угнанные авто потом разбирают на запчасти. Таксопарки, чтобы сократить издержки, выбирают б/у-детали, так что спрос есть.

Кондрашов также отметил, что каршеринговые компании тоже отдают на аутсорсинг ремонт поврежденных в авариях машин автосервисам, которые чинят их подержанными автозапчастями. Да и без такси Solaris и Rio популярны на вторичке. 

Специалист рекомендует уделить особое внимание защите бюджетных машин, так как с завода они имеют довольно посредственную защиту от автоугонщиков. Можно поставить дополнительный иммобилайзер с меткой, который позволит угонщику завести мотор, но заглушит его при начале движения.

Такое устройство размещается в подкапотном пространстве вместе с дополнительным электромеханическим замком капота, который мешает его взломать, поясняет Кондрашов.




Ранее стало известно, что страховщики рассказали, что в РФ чаще угоняют авто у водителей с именами Денис, Игорь и Марина.
22 Июня, 2023 г.

Тизерное видео Nissan Nismo Z показывает более горячую модель в дрифте

Более подробная информация о новом Nismo Z появится позже этим летом.

 Концерн Nissan наконец подтвердил, что спортивная модель Nismo Z действительно существует. Компания сделала это впечатляющим образом. 44-секундный тизерный ролик дает взгляд на экстерьер и салон более производительной модели. При этом дата дебюта пока не рассекречена. Автопроизводитель просто говорит: «Оставайтесь с нами, чтобы узнать подробности позже этим летом».  По сравнению со стандартным Z для Nismo предусмотрен более агрессивный кузов. Дизайнеры Nissan добавили заметный передний сплиттер и красную полосу, очерчивающую нижнюю кромку кузова. Дополнительные детали расширяют задний спойлер до крыльев. Новый задний бампер получил более угловатый вид, чем у существующего автомобиля. Название Nismo оказалось в центре. На черных глянцевых колесах красуется шильдик Nismo. Видео включает в себя краткий обзор под капотом, но компоновка выглядит так же, как и у существующего Z. Пока нельзя исключать доработку двигателя, которая позволит увеличить мощность мотора за пределы нынешних 400 л.с.   В салоне установлены сиденья с усиленной поддержкой с логотипом Nismo на подголовниках и значком Recaro на плечевой части. Надпись Nismo появилась как часть графики цифровой приборной панели. Красная черта тахометра остается на уровне 7000 об/мин, как и у существующей модели. Кажется, у этой машины есть автоматическая коробка передач.   В этом видео трехкратный чемпион Formula Drift Крис Форсберг сидит за рулем Nismo Z. Он демонстрирует, как легко управлять автомобилем.  Шпионские снимки уже показали Nismo Z, разрабатываемый в США. Детали этого автомобиля точно совпадают с тем, что видно в этом тизере. Nissan Z Proto Spec в настоящее время является топовым спортивным купе. Основываясь на предыдущих моделях Nismo, стоит ждать, что новая будет стоить немного дороже.  Поскольку премьера нового Nismo Z состоится позже летом, вполне возможно, что он появится в автосалонах до конца года или в начале 2024 года.    Читайте также о том, что Nissan рассекретил цены на обновленный Nissan GT-R Nismo 2024 года с мотором V6.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+