Электромобили Rivian в 2025 году начнут использовать зарядные станции конкурента Tesla

Электрический стартап примет стандарт зарядки Tesla, как это уже сделали GM и Ford.

Комментировать
Поделиться:
Электромобили Rivian в 2025 году начнут использовать зарядные станции конкурента Tesla
Принятие Североамериканского стандарта зарядки позволит клиентам Rivian использовать обширную сеть Supercharger Tesla. При этом автопроизводитель продолжит развивать фирменную сеть Rivian Adventure Network, уточнил  Р.Дж. Скариндж, основатель и генеральный директор Rivian. 

Главная особенность сети зарядных станций Rivian Adventure Network в том, что они в основном находятся рядом с трассами для бездорожья.
Адаптер NACS будет доступен для клиентов R1T и R1S весной 2024 года. Затем автопроизводитель планирует сделать разъем NACS стандартным для своих будущих моделей R1 и R2, начиная с 2025 года.

Большинство клиентов Rivian поддерживают переход.

Согласно опросу на Rivian Owners Forum, 78 процентов участников высказались за переход на NACS, и теперь, когда этот шаг стал официальным, положительно отреагировали на новость. 


А тем временем стало известно, что первый двухмоторный электро-пикап Rivian R1T сошел с конвейера. 
21 Июня, 2023 г.

Ограниченная серия Bentley Batur теперь готова к запуску в производство

Автопроизводитель наконец-то может приступить к сборке 18-ти коллекционных купе.

Перед тем как поставить автомобиль на конвейер, в Bentley создали два тестовых автомобиля, известные как Car Zero и Car Zero-Zero. Вместе эти предсерийные Bentley Batur преодолели более 30 000 км за 58 недель тестов. Программа включала испытания производительности на управляемых трассах и на скорости более 322 км/ч, а также проверку комфорта на неровных поверхностях. Автомобили также подвергались более чем 600 часам солнечной нагрузки, что эквивалентно почти пяти годам в пустыне Аризоны. 800 деталей, которые являются эксклюзивными для Batur, также были проверены на прочность. Что касается сборки, то покупатели получат огромную свободу при выборе отделки своих Batur. Та же обивка салона предлагает множество вариантов: от натурального волокна до футуристического золота.  Batur оснащен двигателем W12 мощностью 740 л.с., что делает его самым мощным силовым агрегатом Bentley за всю историю. На тестирование силовой установки ушло 100 недель.  Ранее стало известно, что компания Bentley выпустила спецсерию Bentley Continental Le Mans с запчастями для гоночных автомобилей 2003 года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+