"Известия": в России может появиться автомобиль дешевле Lada Granta

Об этом заявили в Государственной Думе. Там считают, что возможно производство более дешевых машин.

Комментировать
Поделиться:
"Известия": в России может появиться автомобиль дешевле Lada Granta
Руководитель партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов обратился к председателю правительства Михаилу Мишустину со своим предложением относительно проблематики автомобильной отрасли в России.

Миронов призывает тщательно изучить вопрос возможности создания более доступных российских машин. Однако подобная инициатива в первую очередь призывает пересмотреть необходимые требования к машине. То есть часть обязательных на сегодняшний день опций могут отменить. Это конечно сделает машины дешевле, но может повлиять на безопасность на дорогах.

Сейчас на российском рынке действуют четкие стандарты в отношении автомобилей. При этом, если экологические нормы будут ужесточаться, то стоимость машин может только вырасти. На данный момент проблема с недорогими машинами в России стоит очень остро.

Ведь ввозить бюджетные авто по параллельному импорту крайне невыгодно.


Ранее наш портал рассказывал, что многие жители России негативно относятся к возможности появления беспилотных машин. А наличие системы ABS в авто важной считают и вовсе 57% опрошенных.

Электромобиль Honda Prologue EV 2024 года получит встроенные сервисы Google

Электрический Prologue поступит в дилерские центры в начале следующего года и будет иметь встроенные Google Maps и Google Assistant.

Новый электрокар Honda Prologue EV 2024 будет продаваться с встроенными сервисами Google. Они обеспечивают взаимодействие со смартфоном в 11,3-дюймовой информационно-развлекательной системе Prologue. Google Maps, Google Assistant и Google Play уже будут предустановлены и обеспечат легкий доступ к сторонним приложениям и навигации. Те же карты помогут спланировать маршрут и подскажут, где размещены зарядные станции.  Помимо встроенного Google, Prologue будет иметь беспроводной Apple CarPlay. Водители также найдут 11-дюймовую цифровую приборную панель, беспроводное зарядное устройство для смартфона, проекционный дисплей и опциональную аудиосистему премиум-класса Bose с 12 динамиками. Хотя Honda представила Prologue в октябре прошлого года, до выхода модели еще несколько месяцев. Старт предзаказов намечен на осень 2023 года. До дилеров электрокары на базе GM доберутся в начале 2024 года. Ранее наш портал рассказывал, что Honda представила обновленный кроссовер Honda UR-V Black Edition с расширенным перечнем опций и новыми материалами отделки. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+