Тюнер Manhart добавил BMW M3 Touring мощности до 641 л.с. и больше углерода

Тюнингованный универсал от подразделения BMW M получил капот из углеродного волокна M4 CSL, который сам по себе стоит 17 250 евро или 1,5 млн рублей.

Комментировать
Поделиться:
Тюнер Manhart добавил BMW M3 Touring мощности до 641 л.с. и больше углерода
 Для владельцев BMW M3 Touring тюнинг-ателье Manhart выпустило пакет MH3 650, который сочетает в себе улучшения производительности, подвески и стиля.

 Тюнер из Вупперталя первоначально анонсировал MH3 650 Touring в ноябре 2022 года с парой визуализаций, но первый готовый образец публично дебютировал в мае 2023 года на выставке Tuning World Bondesee в Германии. Теперь Manhart объявляет подробности о ценах, одновременно публикуя дополнительную информацию об обновлениях.

 Этот конкретный MH3 650 Touring имеет нежно-голубую пленку в сочетании с черной графикой и множеством открытых аэродинамических компонентов из углеродного волокна. Помимо опционального внешнего пакета M Carbon, установленного на заводе, Manhart M3 Touring получает капот и передний сплиттер от M4 CSL, новую решетку радиатора, два комплекта канард на переднем бампере и отделку воздухозаборника.

Профиль получил боковые юбки и надстройки крыльев, хотя наиболее привлекательной особенностью являются легкосплавные диски Yido Performance размером 20 дюймов спереди и 21 дюйм сзади.
 Помимо новых колодок, M3 Touring стал заметно ближе к земле благодаря регулируемым занижающим пружинам H&R. В задней части предусмотрено удлинение спойлера на крыше и четыре выхлопных трубы Manhart диаметром 100 мм. Наконец, есть несколько обновлений интерьера, включая значки Manhart и светодиоды звездного неба на крыше, напоминающие о Rolls-Royce, принадлежащем группе BMW Group.

Manhart-MH3-650-Touring-BMW-M3-Touring-17.webp

 Привлекательный внешний вид сочетается со значительным увеличением мощности благодаря вспомогательному блоку управления MHtronic. В результате 3,0-литровый рядный 6-цилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом развивает мощность 641 л.с. и крутящий момент 800 Нм, что соответствует MH3 GTR, самому мощному тюнингованному M3 от Manhart. Задний глушитель от Remus и спортивные водосточные трубы HJS гарантируют, что звук соответствует дикому внешнему виду.

 Посещение онлайн-магазина Manhart показывает, что самым дорогим товаром является капот из углеродного волокна M4 CSL, указанный за абсурдную сумму в 17 250 евро или 1,5 млн рублей. Другие дорогостоящие элементы включают легкосплавные диски за 5 829 евро или 63 тысяч рублей, спортивный выхлоп Remus за 4 165 евро или 383 тыс. рублей и блок управления MHtronic за 3 510 евро или 38 тысяч рублей, который отвечает за дополнительные пони.

Manhart-MH3-650-Touring-BMW-M3-Touring-4s.webp

  Читайте также о том, что тюнинг-ателье Manhart представило 644-сильную версию Land Rover Range Rover Sport.
20 Июня, 2023 г.

Компания Cadillac представит огромный электрический внедорожник Cadillac Escalade IQ 9 августа 2023 года

Cadillac демонстрирует переднюю часть полностью электрического Escalade IQ перед официальным показом 9 августа.

 Внедорожник Escalade станет электрическим с выходом исполнения с суффиксом IQ. Сегодня Cadillac показал, как будет выглядеть электромобиль 9 августа, когда он официально дебютирует.   Непродолжительное видео и фото показывают, что передняя часть будет иметь такой же дизайн фар, как Cadillac IQ, Celestiq и Lyriq. Escalade IQ сохраняет внушительные габариты своего аналога с двигателем внутреннего сгорания.  Cadillac также подтвердил сегодня, что полностью электрический внедорожник будет производиться в сборочном центре Factory ZERO Detroit-Hammtramck. Обновленный завод находится в центре развития электромобилей GM и присоединится к другим электрокарам, таким как GMC Hummer. Хотя Cadillac заявляет, что Escalade IQ станет его «первым полностью электрическим полноразмерным внедорожником», он мало что рассказал о своей новинке. Однако почти наверняка он будет основан на широко разрекламированной платформе GM Ultium. Учитывая размер Escalade и его позиционирование как флагманскую модель, он будет основан на тех же платформах, что и Chevrolet Silverado и GMC Hummer. Как известно, Hummer способен развивать мощность до 1000 л.с., хотя компания еще не раскрыла никаких подробностей о силовой установке.  Escalade IQ может стать техническим экспонатом. Шпионские фотографии намекают, что он может позаимствовать информационно-развлекательный экран шириной с приборную панель, который впервые появился в супер-роскошном Celestiq. Это может означать, что его дисплей будет еще больше, чем у стандартного Escalade.  Cadillac полностью представит новый Escalade IQ 2025 года 9 августа на мероприятии, которое должно состояться в Нью-Йорке.   Читайте также о том, что тюнер Mansory преображает Cadillac Escalade сочетанием роскоши и производительности.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+