Компания Stellantis отзовет и 80 000 автомобилей Ram 1500 и Jeep Grand Cherokee из-за проблем с двигателями

Более 80 000 автомобилей Ram 1500 и Jeep Grand Cherokees имеют проблемы с дизельным двигателем. Проблема с 3,0-литровым дизельным двигателем Ram и Jeep может привести к его остановке.

Комментировать
Поделиться:
Компания Stellantis отзовет и 80 000 автомобилей Ram 1500 и Jeep Grand Cherokee из-за проблем с двигателями
 Концерн Stellantis вынужден отозвать и отремонтировать в США десятки тысяч автомобилей Ram 1500 и Jeep Grand Cherokee. Причина кроется в том, что эти автомобили оснащены 3,0-литровым дизельным двигателем, который мог иметь неисправный двигатель.

 Всего в отзыве задействовано 80 629 моделей. Модели Ram 1500, выпущенные в период с 2014 по 2019 модельные годы, пострадали больше всего: задействовано около 58 393 автомобилей. Эти пикапы производились с 12 июня 2013 г. по 13 декабря 2019 г. Отзыв также включает в общей сложности 22 236 моделей Jeep Grand Cherokee 2014–2020 модельных годов, собранных в период с 19 декабря 2012 г. по 13 октября 2019 г.

 Автомобильный конгломерат обнаружил, что магнитный сигнальный материал на тормозном колесе может расслаиваться. Если это произойдет, то способность тормозного колеса подавать сигнал на датчик положения коленчатого вала будет нарушена, а это означает, что двигатель потеряет способность синхронизировать импульсы форсунок и синхронизацию кулачка. Это может привести к остановке двигателя и затруднению повторного запуска.

Stellantis отмечает, что владельцы не получат никаких указаний, если их автомобиль страдает от этой проблемы. Исследование моделей остановок и истории транспортных средств, проведенное компанией, показало, что пострадавшие автомобили получили 3,0-литровый дизельный двигатель Gen II. Причиной остановок было тональное колесо.
Хотя Stellantis не известно о каких-либо несчастных случаях или травмах, связанных с этой проблемой, ей известно о 10 записях о помощи клиентам, 611 претензиях по гарантии и трех отчетах, написанных с 29 сентября 2015 г. по 23 мая 2023 г. на всех рынках.

  Дилеры решат эту проблему, обновив программное обеспечение модуля управления трансмиссией, чтобы поддерживать движение автомобиля, считывая сигнал положения распределительного вала, если этот сигнал когда-либо теряется.

f217e3fb-2015-jeep-grand-cherokee.webp

  Читайте также о том, что компания Stellantis прекращает отправку бензиновых автомобилей с ДВС в 14 американских штатов.
19 Июня, 2023 г.

Купе-кроссовер Livan 7 рассекречен до официальной премьеры

Внешний вид и технические характеристики по традиции раскрыло Министерство промышленности Китая.

Компания Livan готовит к премьере новый купеобразный кроссовер Livan 7. Портал «Китайские автомобили» собрал все, что известно о машине на данный момент. Длина авто достигает 4 690 мм при расстоянии между осями в 2 775 мм. В зависимости от выбранной версии Livan 7 комплектуется колесными дисками на 18 или 19 дюймов. В лицевой части отметим сплошную полосу – так решили выполнить ходовые огни. А вот головную оптики расположили немного ниже и интегрировали в бампер. Ручки дверей здесь выдвижные. Также отметим пластиковый обвес в нижней части кузова. Всего есть 6 оттенков кузова. Причем особый упор сделан на синий цвет – есть голубой и бирюзовый оттенки. Силовая установка здесь электрическая. И сюрпризом это не стало, поскольку Livan ориентирован именно на электромобили. Первым к производству будет готов автомобиль с передним приводом. Однако несколько позже можно рассчитывать и версию с четырьмя ведущими колесами. Компания Livan активно развивает собственные станции по быстрой замене АКБ. И новый Livan 7 как раз позволяет этот функционал использовать. Не исключено, что автомобиль может появиться и на российском рынке. Ведь уже в июне в продажу поступил первый кроссовер от Livan. И компания явно не намерена останавливаться на этом. А тем временем стало известно, что в России могут начать продажи двух новых моделей Geely. Причем в продажу они поступят под брендом Livan.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+