Этот роскошный дом на колесах создан на базе грузовика Mercedes Arocs

В Сети представили проект роскошного дома на колесах, который создан на базе немецкого грузовика Mercedes Arocs. Транспортное средство имеет конфигурацию полного привода 8x6 и сможет доставить вас куда угодно с полным комфортом.

Комментировать
Поделиться:
Этот роскошный дом на колесах создан на базе грузовика Mercedes Arocs
 Arocs не входит в число самых популярных моделей Mercedes-Benz. Он был представлен еще в 2013 году как один из тяжелых грузовиков компании, предназначенных для строительного сектора. Он доступен в нескольких различных кузовах и с двумя, тремя или четырьмя осями в зависимости от области применения и весом от 18 до 41 тонны. Хотя он может быть не таким красивым, как, скажем, новый Mercedes SL, у него есть семейство дизельных двигателей мощностью до 625 лошадиных сил.



 Одним из самых неожиданных применений Arocs является ультрароскошный дом на колесах. 


То, что вы видите на опубликованных ниже фотографиях, — это так называемый SOD Peak 8x6, основанный на четырехосной версии модели и построенный командой Stone Offroad Design, немецкой компанией по производству жилых автофургонов со штаб-квартирой к югу от Мюнхена. Это, безусловно, один из самых роскошных автомобилей для отдыха, которые мы когда-либо видели, и фирма заявляет, что он предлагает «сложные, надежные технологии, выдающиеся характеристики и абсолютный комфорт для водителя и пассажиров».

 Мы видим этот RV как идеальный дом на колесах для молодой и богатой семьи. В задней части гостиной есть большая двуспальная кровать и две раскладные односпальные кровати. Также есть общая мини-кухня и столовая с множеством шкафов в верхней части. Вероятно, самая впечатляющая «комната» в SOD Peak 8x6 — это ванная комната, отделанная белым мрамором.

Технология, стоящая за этими красивыми поверхностями, также очень впечатляет. Есть солнечная система на 1,6 киловатта и генератор на 150 ампер для обеспечения самодостаточности. Кроме того, вы можете найти резервуар для пресной воды на 1000 литров и бойлер для горячей воды на 16 литров. Для еще большей эффективности отработанное тепло двигателя используется для отопления, в то время как есть отдельный кондиционер, дизельный обогреватель и пол с подогревом, когда автомобиль стоит.



Не так давно, наше издание писало о том, что автомобильный эксперт Мостаков не советует покупать дом на колёсах. Лето уже не за горами и многие из нас задумываются о месте, куда отправиться на отдых. Для тех, кто любит путешествовать и при этом находиться в комфорте, дом на колесах может стать отличным выбором. Однако, приобретение автотрейлера может быть не только более дорогостоящим, но и менее практичным вариантом.

Новейший Lexus ES 2023 года стал доступен в России от 3,5 млн рублей

Новейший седан японского бренда предлагается у ряда российских дилеров. На витринах появилась возможность увидеть эти автомашины в огромном количестве, и они предлагаются в различных регионах страны по стоимости, начиная от 3,5 млн рублей и заканчивая на отметке в 8,7 млн рублей.

Как отмечает Газета.Ru, обновленная модель Lexus ES представлена в нескольких вариациях, и при желании они могут быть оснащены гибридной технологией, 2,5-литровым силовым агрегатом, который выдаёт 218 "лошадей" и функционирует с вариатором, или 2-литровым мотором, способным выдавать мощность в 200 "лошадей" в тандеме с АКПП. Каждая из этих вариаций предлагается с переднеприводной системой.  Новинка имеет ряд приятных особенностей, которые будут интересны потенциальным покупателям. Он оснащён современной информационно-развлекательной системой, поддерживающей Apple CarPlay и Android Auto. В машине есть подогрев всех сидений, вентиляция, электронный люк, светодиодная оптика и система контроля слепых зон. Покупатель может выбрать правостороннее либо левостороннее расположение рулевого колеса. Новинка сочетает в себе великолепную производительность и комфортную езду. Этот роскошный экземпляр объединяет в себе последние технологии и высочайший уровень качества, предлагая покупателям широкий выбор опций, чтобы удовлетворить максимально изысканные потребности и предпочтения.  Перед тем, как купить новый автомобиль, стоит изучить все его преимущества и недостатки. Однако, при выборе нового Lexus ES 2023 года выпуска, покупатели могут быть уверены: они не будут беспокоиться о недостатках. Читайте также о том, что Toyota Supra с прозрачными колесами бросает вызов физике.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+