Специалисты рассказали, почему не стоит приобретать автомашину с запретом на регистрационные действия

Приобретение автомобиля с пробегом - дело непростое. Однако, если вдумчиво изучить его историю и проверить наличие задолженностей, можно избежать возможных неприятностей и сохранить свои нервы.

Комментировать
Поделиться:
Специалисты рассказали, почему не стоит приобретать автомашину с запретом на регистрационные действия
Перед тем, как принять решение о покупке автомобиля, нужно тщательно проанализировать его прошлое. Один из главных факторов, о которых следует помнить, это наличие задолженностей по алиментам, коммунальным платежам, кредитам и налогам. Если они имеются, автомобиль может быть помечен ограничениями, которые могут наложить запрет на регистрационные действия, следует из информации портала njcar.ru


Приобретение автомобиля с ограничениями - не самое выгодное решение. Несмотря на сниженную цену, такие автомашины могут стать источником множества проблем. Запрет на регистрационные действия мешает постановке авто на учет в ГИБДД, а также изменению его регистрационных данных. Кроме того, такой автомобиль может быть объявлен в розыск и арестован на случай, если судебные приставы решат обратить взыскание на ценное имущество.

Покупка автомобиля с задолженностями может также повлиять на получение компенсации в случае аварии. Более того, если долг не был погашен предыдущим владельцем, новый собственник может столкнуться с необходимостью погасить его самостоятельно.

Чтобы избежать возможных проблем, следует приобретать авто, которые отмечены в базе данных как "нет ограничений". Если вы все же решились на покупку автомобиля с ограничениями, убедитесь, что долги были оплачены или заключите с судебными приставами соглашение.

Можно договориться с продавцом о погашении долгов прямо во время продажи, после чего следует убедиться в том, что автомобиль сможет встать на учет.

 В итоге, правильный выбор автомобиля может быть главным критерием успешной покупки. Не забывайте детально изучать историю автомобиля и внимательно проверять наличие задолженностей, чтобы сохранить свои нервы и избежать неприятностей в будущем.

Screenshot_136.png

Следует также напомнить, в России создали высокоточную цифровую модель скоростной автомагистрали М-11.

В России создали высокоточную цифровую модель скоростной автомагистрали М-11

В России появилась первая в стране цифровая модель скоростной автомагистрали М-11, которая имеет высокую точность и позволяет получить не только трехмерную карту дороги, но и динамические данные о дорожной ситуации в реальном времени, следует из информации журнала "За рулем".

Цифровой клон М-11 включает в себя центр управления, что осуществляет сбор всей информации о трафике, погодных условиях, происшествиях и иных других динамических изменениях на протяжении всей дороги. Благодаря подобному подходу можно точно прогнозировать и отслеживать изменения на дороге, включая пробки, снижение скорости движения и аварии.  Проект создан для увеличения безопасности на дороге и повышения скорости движения автономных транспортных средств. Благодаря новой технологии безопасная езда теперь станет еще более доступной для всех водителей. Автоматические автомобили смогут использовать цифровой двойник, чтобы видеть все, что происходит на дороге, даже то, что не попадает в поле зрения их датчиков благодаря технологии V2X. Новая технология - это смелый шаг в развитии автомобильной индустрии, она позволяет водителям получать своевременные предупреждения об опасностях на дороге. Использование цифрового двойника помогает повысить безопасность на дорогах и уменьшить количество аварий. Создание цифровой модели скоростной автомагистрали является значимым событием для России, которое приближает ее к развитым странам, уже использующим подобные технологии. Внедрение таких цифровых моделей дорог становится все более необходимым в будущем развитии автомобильной индустрии, и Россия готова к этому вызову. Сегодня технологии достигли своего апогея, и новые проекты строительства "умных" дорог в России - это один из ключевых факторов, влияющих на развитие безопасности на дорогах. Новые технологии обеспечивают точное отслеживание всех динамических изменений на дорогах, повышая безопасность и качество дорожной инфраструктуры.  Использование цифрового двойника скоростной автомагистрали М-11 открывает перед Россией новую эру развития транспортной инфраструктуры, повышая безопасность на дорогах и упрощая жизнь водителей. Читайте также о том, что в ГИБДД готовы перейти на электронные документы для автомобилистов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+