Пикап LADA Niva Travel продемонстрировали на новых фотоснимках

Пользователям сети показали первый экземпляр пикапа, основанного на внедорожнике «Нива» в версии Travel. Этот автомобиль сможет перевозить на своем борту порядка 500 кг грузов.

Комментировать
Поделиться:
Пикап LADA Niva Travel продемонстрировали на новых фотоснимках
 На данный момент этот пикап существует исключительно в виде макета, который разработала столичная фирма «Альфа Автоматив Техноложиз» (ААТ), занимающаяся выпуском автомобильных запчастей.

 Новый пикап на данный момент создан из 40% локализованных комплектующих, которые фирма-разработчик намерена выпускать собственными силами. Для начала реализации этого пикапа потребуется получить разрешение волжского автоконцерна. При одобрении у компании получится в год выпускать по четыре тысячи таких грузовых машин.

«Нива Пикап» имеет полуторную кабину и подвеску в задней части кузова на пружинах. Он способен транспортировать на своем борту до 500 кг груза. Под капотом может стоять стандартный 1,7-литровый атмосферный мотор с отдачей на 80 «лошадей».
Разработчики уточнили, что модель будет интересна владельцам ферм, руководителям малого и среднего предпринимательства.
Стоимость новинки еще не озвучивалась. При том стоит учесть, что ее построили на базе «Нива» Travel, а эта версия продается от 1 млн 42 тысяч 900 рублей.

3ed4e22d1bc97921ad88d2310f3a92141fce085c.jpg

  Читайте также о том, что в российской столице продемонстрировали пикап на основе удлиненного внедорожника Niva Legend.

Внедорожник Lexus GX 2024 года преобразился во внешности в неофициальном рендеринге

Палатка на крыше, лебедка и дополнительное освещение — все, что нужно для приключений на внедорожье. Новый Lexus GX получил виртуальную обработку посадки.

 Lexus GX третьего поколения официально дебютировал ранее в этом месяце, предлагая более прочный внешний вид и новые технологии. А с доступной версией Overtrail внедорожник представляет собой гораздо больше, чем просто переработанный автомобиль 14-летней давности. Новые рендеры Kolesa.ru показывают, как может выглядеть этот обновленный автомобиль на базе GX.  Благодаря квадратному точеному языку дизайна внедорожник GX 2024 года выглядит идеальной базой для приключенческого автомобиля с палаткой на крыше. На этом цифровом рисунке изображен автомобиль со значительно приподнятой подвеской и внедорожными шинами BF Goodrich. Черная пластиковая облицовка унаследована от стандартной модели, но теперь есть новый передний бампер со встроенной лебедкой и дополнительными светодиодными фонарями.   В заднем бампере есть еще одна лебедка и дополнительная светодиодная полоса в задней части кузова. Изюминкой надземных апгрейдов должна быть складная палатка на крыше, которая имеет расширяющийся тент. Появился новый оранжевый цвет кузова, который лучше отличает этот приключенческий автомобиль от обычного GX 2024 года. Основанный на рамной платформе GA-F, новый GX оснащен передней подвеской на двойных поперечных рычагах и многорычажной задней подвеской. Также есть дополнительная адаптивная регулируемая подвеска с активными амортизаторами.  Мощность исходит от 3,4-литрового мотора V6 с двойным турбонаддувом мощностью 349 л.с., который является единственным двигателем в линейке моторов. В сочетании с 10 АКПП этот агрегат позволяет буксировать до 3628 кг.   Можно предположить, что этот внедорожник основан на комплектации Overtrail. У него есть несколько приятных улучшений по сравнению со стандартной моделью. К ним относятся 33-дюймовые шины, блокировка заднего дифференциала и дополнительная защита днища.   Читайте также о том, что Lexus представил спецсерию Lexus Winged LC500 Edge и объявил лотерею для поиска 60 покупателей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+