Новенькая представительская LADA Aura обойдется покупателям в РФ в 2,5 млн рублей

Новый удлиненный седан LADA Aura на базе вазовской «Весты» стоит примерно 2,5 млн рублей. Такую сумму в интервью телеканалу «РБК-ТВ» назвал президент «АвтоВАЗа» Максим Соколов.

Комментировать
Поделиться:
Новенькая представительская LADA Aura обойдется покупателям в РФ в 2,5 млн рублей
В разговоре с журналистами Максим Соколов напомнил, что пока премиальный седан LADA Aura существует только в виде прототипа. Так что о цене говорить ещё рано.

В актуальных рыночных условиях такой автомобиль стоил бы около 2,5 млн рублей, говорит президент «АвтоВАЗа». 

Большой седан LADA Aura презентовали 8 июня на выставке «Евразия – наш дом» в Сочи. Автомобиль на базе LADA Vesta демонстрирует увеличенную на 25 см колесную базу. Такая прибавка обеспечила комфорт задним пассажирам. У нового седана лучше шумоизоляция, есть выдвижной подлокотник сзади и премиальная аудиосистема.

При отделке салона применялась натуральная кожа, причём отечественного производства. Поставить новинку на конвейер компания может в будущем году, если государство поддержит проект. 
Под капотом седана расположится 122-сильный 1,8-литровый «атмосферник» в паре с вариатором китайского производства. Аналогичную связку мотор-трансмиссия в 2024 году получит и стандартная LADA Vesta. 



А тем временем стало известно, что Денис Мантуров анонсировал ежегодный выпуск 100 тыс. автомашин LADA в Петербурге к 2027 году. 
18 Июня, 2023 г.

В Китае раскрыта внешность нового внедорожника Beijing BJ40

Речь идет об автомобиле нового поколения. Если ранее такие машины называли копией Jeep, то теперь внешность кардинально изменилась.

Министерство промышленности Китая продолжает рассекречивать новые автомобили до премьеры. На очереди внедорожник Beijing BJ40. Подробностями о новинке делится портал «Китайские автомобили». В целом стиль второго поколения сохранился – это по-прежнему брутальный автомобиль с угловатыми чертами кузова. Однако здесь произошли изменения. В частности, произошел отказ от петель для быстрого съема дверей. В лицевой части стоит выделить абсолютно новые фары со сложным дизайном, а на корм мы видим узкие, но высокие фары. Запасное колесо расположено на двери багажника. Длина автомобиля составляет 4 790 мм при колесной базе в 2 760 мм. Многие эксперты в Китае называют новый внедорожник конкурентом для Tank 300 в этом сегменте. В техническом плане также произошли изменения. Прежде моторная гамма была широкой и включала даже дизельные моторы, то теперь остался только 2,0-литровый турбодвигатель. Его мощность достигает 245 л.с. Отметим, что автомобиль будет производиться в России на заводе «Автотор». А тем временем в Китае начали производить обновленный кроссовер Beijing X7. Автомобиль улучшили сразу по всем параметрам – от опций до технического оснащения.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+