Названы ТОП-5 самых дорогих автомобилей в мире

В мире существует множество автомобилей, но только некоторые из них являются настоящими произведениями искусства и могут по праву считаться эксклюзивными. Такие авто стоят настоящих состояний и доступны только для самых богатых и знатных людей. Именно на эту аудиторию ориентированы и создаются такие автомобили – чтобы подчеркнуть их высокий статус и привлекательность в глазах окружающих.

Комментировать
Поделиться:
Названы ТОП-5 самых дорогих автомобилей в мире
На первом месте в списке самых дорогих автомобилей в мире стоит модель Bugatti Chiron, которая создавалась с учетом всех современных технологий, обеспечивающих безопасность, комфорт и удобство во время движения. Ее стоимость заставляет задуматься – только на что способен пойти человек, чтобы иметь такой автомобиль у себя в гараже? Ведь его цена равна стоимости нескольких квартир - около 9,8 млн евро. 


Bugatti Centodieci также не уступает своему "собрату" в плане стоимости и роскоши. Эта модель стала настоящим хитом продаж благодаря своей эксклюзивности – всего выпущено 10 таких автомобилей. Конечно,9 млн евро за автомобиль может показаться чрезмерно завышенной суммой, но для тех, кто ценит индивидуальность и эксклюзивность, это вполне оправданная цена.

Screenshot_119.png

Pagani Huayra Codalunga – еще одна модель, которая попала в список самых дорогих автомобилей в мире. Созданная в эксклюзивном количестве из 5 штук, она оценивается в 7 миллионов евро. Этот автомобиль имеет уникальный дизайн, совмещающий в себе красоту и функциональность. Мало кто может позволить себе такую роскошь, но все же, владельцы таких автомобилей существуют и они точно ощущают себя на вершине мира.

pagani-huayra-codalunga-88.jpg

Bugatti W16 Mistral - это автомобиль, доступный за 5 миллионов евро, он обладает невероятной мощностью и скоростью. Данный вариант является отражением технических возможностей и фантазии специалистов Bugatti, которые каждый раз пытаются создать новый шедевр автомобильной индустрии.

2022-Bugatti-W16-Mistral-23.jpg

 Koenigsegg CC850 – автомобиль, который продается за 3,4 миллиона евро – также является одним из самых дорогих в мире. Невероятное сочетание скорости и комфорта выделяет эту модель среди других и делает автомашину достойной места в списке самых дорогих.

original (4).jpg

Следует также отметить, ранее стало известно о том, что в Сети вспомнили автобус ЛАЗ-695, который стал символом советской эпохи.

В Сети вспомнили автобус ЛАЗ-695, который стал символом советской эпохи

ЛАЗ-695 - автобус, который оставил неизгладимый след в истории советского автобусостроения. Эта машина была создана в 1957 году для Международного фестиваля молодежи и студентов в Москве. На производство ЛАЗ-695 специализированный автобусный завод во Львове был реорганизован.

Первые модели автобуса были оснащены силовыми агрегатами, способными производить отдачу в 109 лошадиных сил от ЗИЛ-158. Однако уже в 1964 году производители начали устанавливать 6-литровый восьмицилиндровый силовой агрегат с отдачей в 150 "лошадей".  Хотя на столичных городских маршрутах ЛАЗ-695 не работали, они были популярны во многих крупных городах Советского Союза. Немногие из современных автобусов могут похвастаться такой продолжительностью жизни и популярностью, как ЛАЗ-695. Поздняя модификация ЛАЗ-695Р выпускалась до 2003 года, а общее количество созданных машин составило порядка 260 тысяч штук. Автобус ЛАЗ-695 не только был популярным в период СССР, но и до сих пор пользуется популярностью среди коллекционеров и любителей ретро-техники. Эта великолепная машина оставила свой след в истории советского автобусостроения и продолжает оставаться символом эпохи.  Более того, некоторые экземпляры и по сей день встречаются в Автобусном парке у некоторых городов.  Следует напомнить также о том, что вскоре может появиться новая льгота для многодетных семей - налоговой вычет при покупке отечественного автомобиля.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+