Эксперты рассказали, как купить конфискованный автомобиль со скидкой до 90%

Законодательство позволяет конфисковывать транспорт у водителей, которые второй раз нарушили некоторые ПДД, нарушив при этом правила, запрещающие управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, отмечает журнал "За рулем".

Комментировать
Поделиться:
Эксперты рассказали, как купить конфискованный автомобиль со скидкой до 90%
Государство выставляет конфискованные машины на продажу через специальный электронный аукцион. Таким образом, каждый желающий может приобрести автомобиль, который ранее был собственностью нетрезвого водителя. Конечно, такая покупка сопряжена с определенным риском, но все больше людей готовы на этот риск пойти, чтобы купить автомобиль по значительно более низкой цене. 


Еще один фактор, привлекающий людей к покупке автомобилей, конфискованных у нетрезвых водителей, - это цена на машину. Цена на конфискованные автомобили значительно ниже, чем на рынке, что становится одним из главных преимуществ при их приобретении. Также, динамика снижения цены на машину со временем побуждает покупателей следить за электронными аукционами и ждать, пока цена на желаемый автомобиль достигнет оптимальной для них величины.

В свою очередь, правительство заботится о том, чтобы сумма, вырученная от продажи конфискованных автомобилей, была направлена на погашение ущерба, нанесенного бывшим владельцем государству или потерпевшим в результате причиненного вреда. Если же ущерба не было, то вырученные из продажи деньги пополняют бюджет страны.

 Естественно, для покупки конфискованного автомобиля нужно выполнить определенные условия, такие как присутствие цифровой подписи и регистрация на сайте торгов. Также нужно внести задаток. Если потенциальный покупатель откажется от покупки автомобиля, залог будет полностью возвращен ему.

original (3).jpg

Следует также отметить, несколько ранее появилась информация о том, что показали Волгу для спецслужб, которая даст фору многим современным иномаркам.

Эта Волга для спецслужб даст фору многим современным иномаркам

Безусловно, среди множества современных автомобилей есть те, которые привлекают внимание своими техническими характеристиками и уникальным дизайном. Но есть и те, которые на первый взгляд не отличаются от обычных автомашин, но скрывают в своей конструкции главный секрет – заводскую модификацию для спецслужб. Именно такими автомобилями являются Волга ГАЗ-24-24 и ГАЗ-24-34.

Согласно словам эксперта компании "За рулем" Сергея Канунникова, главной идеей постройки заводских автомобилей для спецслужб было создание модели, которая не будет отличаться внешне от серийных "волжанок", имеющих похожие детали и узлы. Таким образом, ранее невиданные автомобили становились незаметными и легко скрывали свое назначение.  Первая модификация Волги ГАЗ-24-24 была выпущена в 1973 году, а специальная версия ГАЗ-24-34 появилась уже через год. Особенностью обеих моделей был мощный для того времени 195-сильный двигатель V8 от Чайки ГАЗ-13 и трехступенчатая АКПП. Однако, настоящая изюминка заводских модификаций заключалась в том, что они не отличались внешне от стандартных ГАЗ-24. Более того, некоторые машины имели третью бутафорскую педаль сцепления, спрятавшую наличие автоматической трансмиссии. Технические характеристики этих автомобилей также отличались от стандартных версий – мощный силовой агрегат позволял достигать скорости до 190 км/ч. Уникальность этих моделей заключалась не только в технических характеристиках, но и в производственных цифрах – за время существования заводских версий было выпущено немного более тысячи экземпляров. Сегодня, в условиях популярности классических автомобилей и коллекционирования, заводские модификации Волг ГАЗ-24-24 и ГАЗ-24-34 становятся все более интересными и востребованными. Уникальный дизайн и технические характеристики делают их уникальными и признанными моделями в мире автомобильных коллекций.  Любители стилей и эпох уже давно выставляют эти автомобили в числе своих ценных владений, привлекая восхищение окружающих. Следует также напомнить, несколько ранее появилась информация о том, чтоAcura Integra Type S 2024 года появится в продаже с 19 июня 2023 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+