Компания Opel подтвердила выпуск нового кроссовера Opel Crossland и электромобиля Grandland в 2024 году

Новый Opel Crossland будет поддерживать работу ДВС немного дольше вместе с полностью электрическим вариантом, в то время как преемник Opel Grandland будет работать только на электричестве.

Комментировать
Поделиться:
Компания Opel подтвердила выпуск нового кроссовера Opel Crossland и электромобиля Grandland в 2024 году
 Opel собирается предложить электрические версии для всех своих моделей в 2024 году. Это станет возможным благодаря следующим поколениям кроссоверов Crossland и Grandland, которые должны дебютировать в следующем году.
 
 Немецкая компания подтвердила, что новый Crossland будет выпускаться в качестве электромобиля, а преемник Grandland - исключительно с электрической трансмиссией. 

 Модели Crossland и Grandland являются старейшими в линейке Opel, поскольку они представлены на рынке с 2017 года. Crossland основан на старой архитектуре PF1, производной от PSA, а Grandland базируется на платформе EMP2.

 Ожидается, что второе поколение Opel Crossland будет построено на более современной архитектуре CMP/eCMP, которая совместима с бензиновыми, мягкими гибридными и полностью электрическими силовыми агрегатами. Можно с уверенностью предположить, что он будет длиннее и просторнее, чем механически связанная с ним модель Mokka, которая также конкурирует в том же сегменте, но использует аналогичный стиль и модернизированные технологии.

Полностью переработанный Opel Grandland разделит основы STLA Medium с Peugeot 3008 следующего поколения, который готовится к своему дебюту. Последний предлагает три варианта полностью электрической трансмиссии и запас хода до 700 км.
Opel-Corsa-F-Facelift-2s.webp

К 2028 году Opel хочет стать брендом, выпускающим только электромобили в Европе. Компания подтвердила, что до конца 2023 года дебютирует не менее 18 электрифицированных моделей. Они будут оснащены 1,2-литровым двигателем с мягким гибридом. Электрифицированная трансмиссия дебютировала в обновленной Corsa, где она доступна в двух вариантах мощности: 99 л.с. или 134 л.с.

 Помимо мягких гибридов, подключаемых гибридов и полностью электрических моделей, Opel также продолжает разработку автомобилей на водородных топливных элементах: к существующему Vivaro-e Hydrogen в 2024 году присоединится более крупный автомобиль на топливных элементах.

Opel-Electrified-Range-4.webp

  Читайте также о том, что компания Opel представила специальную версию Opel Grandland Limited Edition с эксклюзивным экстерьером.
15 Июня, 2023 г.

Автомобили Livan X3 Pro официально поступили в продажу по цене от 1,7 млн рублей

В Москве начались официальные продажи нового китайского кроссовера Livan X3 Pro, пишет «Газета.Ru».

Для покупки доступны паркетники Livan X3 Pro в единственной комплектации, за которую просят 1,7 млн рублей с учетом выгод от автопроизводителя. Без скидок стоимость кроссовера составляет 1 879 900 рублей. Livan X3 Pro, который предложили россиянам, получает 103-сильный бензиновый двигатель, вариатор и передний привод.  Длина автомобиля составляет 4005 мм при колёсной базе 2480 мм. Клиренс - 18,5 см.  Кузов кроссовера может быть выкрашен в один из четырех оттенков. В базе автомобиль белый, но при желании покупатель может выбрать красный, синий или даже золотистый оттенок. Доплата за цвет - 10 000 рублей. Кроссовер получает 16-дюймовые диски и встроенный видеорегистратор. Ранее стало известно, что в России при участии компании Livan могут появиться станции по замене аккумуляторов для электромобилей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+