Отзывается один Bugatti Chiron Super Sport 2023 года из-за неправильных колес

Один Bugatti Chiron Super Sport 2023 года отозван из-за того, что у него были не те колеса.

Комментировать
Поделиться:
Отзывается один Bugatti Chiron Super Sport 2023 года из-за неправильных колес
 Bugatti отзывает один Chiron Super Sport 2023 года выпуска. Суперкар, построенный в марте, покинул завод с неподходящими колесами, что могло негативно сказаться на поведении модели при вождении на максимальной скорости.

 Согласно отчету об отзыве о безопасности Национальной администрации безопасности дорожного движения, на недавно затронутом Chiron установлены легкие колеса BBS, разработанные для Chiron Sport. Bugatti никогда не проверяла их для использования в варианте Chiron Super Sport. Хотя неправильные колеса могут повлиять на поведение автомобиля при вождении, риск возникает только тогда, когда автомобиль находится в режиме максимальной скорости. При этом моделью можно безопасно управлять во всех других режимах.

Кроме того, колеса могли негативно повлиять на аэродинамику автомобиля, уменьшая прижимную силу. Bugatti заявляет, что проверила все оставшиеся сконфигурированные, но еще не собранные модели Super Sport и не обнаружила неправильных колес ни на одном другом автомобиле.
Это неединичный отзыв одной машины, когда автопроизводителям пришлось исправлять неисправности одного автомобиля.

 В апреле Land Rover отозвал в США один Range Rover 2023 года выпуска. Из 4,4-литрового двигателя V8 внедорожника могла вытечь масло на выпускной коллектор и вызвать возгорание. Mercedes присоединился к этому списку в декабре прошлого года, когда ему пришлось отозвать модель S-Class 2022 года из-за плохо прикрепленной приборной панели. И это не первый отзыв одной машины Bugatti. В прошлом году бренду пришлось выпустить один для Chiron 2018 года из-за ослабления винта.

 Bugatti свяжется с владельцем, чтобы запланировать бесплатную замену дисков. Замена будет включать новые шины, клапаны и датчики.

bugatti-chiron-super-sport-2021.jpg

 итайте также о том, что в гонках «24 часа Ле-Мана» был показан гиперкар Bugatti Bolide.

Компания Maserati выпустила крутую спецверсию для GranTurismo 2024 года

Исполнение Launch Edition отличается уникальным стилем, а также двигателем V6 с двойным турбонаддувом мощностью 542 л.с. В США новинка появится уже этим летом.

Компания Maserati сообщала, что приготовила для североамериканского авторынка специальное издание GranTurismo под названием PrimaSerie 75th Anniversary Launch Edition.  Спецверсия, которая появится у дилеров в Канаде и США этим летом, базируется  на топовой модели GranTurismo Trofeo и отличается голубовато-серым экстерьером Grigio Lamiera Matte. Такой автомобиль оснастили черными колесами с акцентами Corse Red, а также логотипом 75-летия в центре. Дополняют образ шильдик Corse Red и такие же тематические акценты на вентиляционных отверстиях. Подробностей об интерьере не так много. В салоне новинки есть двухцветные сиденья из перфорированной кожи с шевронными акцентами, красной контрастной строчкой и вышивка с логотипом 75-летия на подголовниках. К ним присоединяются 12,2-дюймовая виртуальная приборка, 12,3-дюймовая мультимедиа  и дополнительный 8,8-дюймовый дисплей. Оснащается специальный  GranTurismo 3,0-литровым двигателем Nettuno V6 с двойным турбонаддувом мощностью 542 л.с.  С такой силовой установкой полноприводное купе до сотни разгоняется за 3,3 секунды, а его максимальная скорость достигает отметки в 320 км/ч.  В Северную Америку поступит всего 50 единиц, хотя на данный момент о ценах ничего не сообщается. Стандартный GranTurismo Trofeo стоит от 205 000 долларов. А тем временем стало известно, что в Россию по параллельному импорту привезли кроссовер Maserati Grecale GT за 11,5 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+