Chevrolet тестирует прототип мощнейшего Chevrolet Corvette ZR1

Западные издания опубликовали фотографии и видеоролик с тестовым прототипом спортивного купе Chevrolet Corvette поколения C8 в мощнейшем исполнении ZR1. Звук высокооборотистого 5,5-литрового V8 просто прекрасен, но слышим ли мы и турбонагнетатели, или это только звук мотора.

Комментировать
Поделиться:
Chevrolet тестирует прототип мощнейшего Chevrolet Corvette ZR1
 Chevrolet Corvette Z06 официально представлен уже больше года, а гибридный Corvette E-Ray уже полгода назад. Мы считаем, что ZR1 является следующим в списке для дебюта, и это "шпионское" видео от YouTube-канала Frim Autos, вероятно, показывает три прототипа в действии.



Мы говорим «вероятно», потому что всегда есть вероятность того, что в работе будет какое-то специальное издание Z06 или пока еще неизвестная версия Corvette. 


По слухам, в разработке также находится Corvette Zora, но как бы вы его ни называли, мы знаем, что имеем дело с Corvette с 5,5-литровым двигателем V8 с плоским коленчатым валом, который дебютировал с Z06. Выхлопная труба с центральным выходом — отличительная черта этой силовой установки, но помимо этого звук безошибочен. Даже при низких оборотах двигателя он звучит совершенно иначе, чем 6,2-литровый двигатель V8 с толкателем, используемый в Stingray и E-Ray.

 Вот что делает это видео таким хорошим. Прототипы покрыты плотным камуфляжем, чтобы скрыть внешние детали, как мы видели на предыдущих "шпионских" снимках. Но мы можем легко услышать хриплый двигатель, когда машины проезжают мимо камеры, что заставляет нас задать вопрос на миллион долларов. Слышим ли мы также слабый свист турбокомпрессоров среди этой относительно тихой ноты выхлопа? Вот здесь ты, дорогой читатель, можешь помочь. Честно говоря, мы не знаем, есть ли свист на ветру, поэтому послушайте видео и выскажите свое мнение в комментариях.



Не так давно, наше издание писало о том, что Chevrolet Corvette ZR-1 1990 года с пробегом 30 км продается за 9 665 160 руб. На зарубежном аукционе продается Chevrolet Corvette ZR-1 1990 года выпуска с пробегом всего 30 километров. Машина продается за 119 500 долларов или 9 665 160 руб.

14 Июня, 2023 г.

Электрический преемник KIA Stinger появится в 2025 году с мощностью 600 л.с.

Преемник Kia Stinger станет электрическим. Сообщается, что новинка будет работать на новой платформе электромобилей Hyundai-Kia.

 Kia и Hyundai инвестируют не менее 18 млрд долларов в свои подразделения, занимающиеся только электромобилями. В рамках своей стратегии южнокорейские производители разработают совершенно новую архитектуру электромобиля, которая будет поддерживать один из крупнейших в отрасли аккумуляторов. Первой серийной моделью, основанной на этой платформе, должен стать седан марки Kia.  Согласно новому отчету ET News, название проекта этого автомобиля — GT1. Ожидается, что он будет позиционироваться в сегменте среднего размера, как идеологический преемник Stinger. Это будет автомобиль E-сегмента по европейской классификации. Это означает, что он будет немного больше нынешнего Stinger с точки зрения внешних размеров.   Автомобиль на новой платформе eM будет разработан с расчетом на массивный аккумулятор емкостью 113,2 киловатт-часа. У него будет батарея большей емкости, чем у Mercedes-Benz EQS, Tesla Model S и Kia EV9, с максимальным запасом хода до 800 км при полной зарядке.  Учитывая, что Hyundai или Kia еще ничего не анонсировали, будет несколько разных версий в зависимости от мощности трансмиссии.   Модели с одним и двумя двигателями находятся в стадии разработки, а топовая модель предположительно оснащена системой мощностью 603 л.с. Это сделало бы автомобиль самой продуктивной серийной моделью Kia в истории с большей мощностью, чем у EV6 GT. Естественно, проект GT1 будет не единственной моделью Hyundai-Kia, в которой будут использованы компоненты и технологии новой архитектуры. Сообщается, что он сделает еще один шаг вперед по сравнению с E-GMP с точки зрения модульности.  До тех пор, пока новая Kia не появится в 2025 году, южнокорейский автопроизводитель продолжит реализацию существующей линейки электрических и подключаемых гибридных автомобилей.   Читайте также о том, что самыми популярными автомашинами с пробегом у россиян в 2023 году стали Lada, Kia и Hyundai.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+