Автовладельцы рассказали о ряде проблем при эксплуатации машин «Газель NN»

Появились данные о том, какие сложности испытывают владельцы российских автомашин «Газель NN».

Комментировать
Поделиться:
Автовладельцы рассказали о ряде проблем при эксплуатации машин «Газель NN»
 Автомашина «Газель NN» начала продаваться два года назад. За эти два года образовалась некая база данных для этой модели отечественной сборки. Редакция портала Quto выяснила, какие жалобы есть у собственников этой машины.

 В первую очередь, они жалуются на недостоверные показания датчика, определяющего температурный режим вне салона автомобиля. При более сильном прогреве силовой установки датчик начинает прибавлять температуру за бортом.

  Портал Quto сообщил, что нижегородский бренд признал существование такой неисправности. Для верных показателей термометра пришлось провести отзывную акцию. Мастера бренда переместили датчик из-под капота на головной бампер.
 
 Второй проблемой стал время от времени подглючивающий электропривод ручника. При учете плавающего характера этого дефекта, с его исправлением появились сложности. С выходом модели «Соболь NN» предусмотрен стояночный тормоз другой конструкции, который отличается беспроблемностью. В этом году абсолютно всем ранее реализованным автомашинам «Газель NN» установят механизм нового образца.

Также есть вопросы и к системе бесконтактного доступа в салон. Периодически машина не видела ключ. Или не работала кнопка включения мотора. Включить агрегат металлическим ключом у большинства водителейне получается. С обновлением прошивок электроники на борту эту систему усовершенствовали.
  После модернизации программного обеспечения аккумуляторная батарея перестала разряжаться после нескольких дней пребывания в обездвиженном состоянии.

 Еще есть нарекания относительно обламывающегося патрубока воздуховода, нефункционирующего диспеля головной панели, вылетающих противотуманок. Но все эти недочеты уже устранили при проведении сервисных акций.

756215192725424.jpg

  Читайте также о том, что ГАЗ выпустил новые машины скорой помощи, разработанные на платформе «ГАЗель NN».

Haval показал новый кроссовер Haval Xianglong на первых изображениях

До этого автомобиль видели в слое маскировки во время тестовых испытаний. Теперь же автомобиль показан на рендерных изображениях.

Портал Carnewschina показал, как может выглядеть новый кроссовер Haval Xianglong. На данный момент машина известна под внутренним индексом B26. Ее серийное название еще точно не утверждено. После получения шпионских снимков удалось создать рендерные изображения. Если говорить об общих чертах, то автомобиль получил привычный для бренда Great Wall квадратный силуэт. По своим габаритам он находится между Haval Dargo и более крупным Tank 300. Однако в техническом плане больше общего все же будет с Tank 300. Главное – новый Haval B26 получит рамную конструкцию кузова. А вот моторную гамму пока стараются держать в секрете. Тем не менее, полученные шпионские снимки выдают нам наличие гибридной версии благодаря сразу двум лючкам на кузове. Наличие порта для зарядки говорит о самой современной версии гибрида PHEV, когда автомобиль сможет преодолевать часть расстояния исключительно на электротяге. По мнению экспертов, основу составит 1,5-литрвоый мотор, как и в других гибридных машинах Haval. Обычно от появления машин Haval на дорогах до их премьеры проходит не так много времени, поэтому дебют можно ожидать уже летом. Ранее наш портал рассказывал, что некоторые российские автосалоны начали привозить в Россию кроссовер Haval M6 до официальной премьеры в нашей стране.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+