«АвтоВАЗ» начал проверку трех московских дилеров из-за завышенных цен на новую Lada Vesta

«АвтоВАЗ» инициировал проверку трех дилерских центров после публикации о необоснованном повышении прайсов на модель Lada Vesta. Такое сообщение накануне распространила пресс-служба отечественного автопроизводителя.

Комментировать
Поделиться:
«АвтоВАЗ» начал проверку трех московских дилеров из-за завышенных цен на новую Lada Vesta
В пресс-релизе отмечается, что после появления в новостных лентах сообщения о необоснованном повышении цен на Lada Vesta нового поколения компания сразу же начала проверку. Под пристальное внимание попали три столичных автодилера.

Причём с 10 июня автовазовцы приостановили отгрузку новых «Вест» компаниям, которым принадлежат провинившиеся дилерские центры.

Если факт завышения стоимости машин подтвердится, то этим партнерам сократят квоты на поставку новых авто. Более серьёзное последствие - аннулирование дилерского соглашения. 

В «АвтоВАЗе» также напомнили, что делать, если автосалон не продает «Ладу» по рекомендованной розничной цене.

Следует позвонить по телефону горячей линии или отправить смс лично вице-президенту компании по продажам и маркетингу Дмитрию Костромину по ссылке с QR-кода  - он есть в каждом автосалоне.


Ранее стало известно, что «АвтоВАЗ» решил расторгать дилерские соглашения с партнерами, завышающими цены на Lada Vesta нового поколения. 
12 Июня, 2023 г.

Представлен новейший седан «Москвич»-2142 «Сорор» 2024 за 2 миллиона для России

Выпустить конкурента вазовским «Ладам» возрожденной марке «Москвич» помогла бы китайская марка JAC.

Независимый дизайнер портала Naavtotrasse представил рендеры нового российского седана «Москвич»-2142 «Сорор» 2024. Автомобиль полностью копирует JAC A5 Plus, который не так давно вышел на домашний рынок.  У китайского седана новинка позаимствует и 1,5-литровый турбомотор с отдачей 184 л.с., сочетающийся с 6АКПП с двойным «мокрым» сцеплением. Так что потенциальная новинка по мощности превосходила бы Lada Vesta NG. А ещё «Москвич» был бы продвинутее по части опций. А значит и дороже. Авторы рендеров говорят о сумме больше двух миллионов. В список оборудования вошли бы цифровая приборка на 7 дюймов, мультимедиа с 10,4-дюймовым вертикальным тачскрином, камеры кругового обзора и матричная оптика.  Причем представить новинку «Москвич» может уже в нынешнем году. Седан отличается дерзкой и спортивной внешностью, так что основной его аудиторией могла бы стать молодежь.  Ранее стало известно, что водитель казанского такси поделился впечатлениями от кроссовера «Москвич 3». 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+