Смотрите, как Audi TT RS разогнался до максимальной скорости в 290 км/ч

На зарубежном YouTube-канале появился видеоролик, на котором показано, как Audi TT RS в кузове родстер разогнался до максимальной скорости в 290 км/ч. Скоростные испытаний проводились на немецком автобане, где нету ограничений по скорости.

Комментировать
Поделиться:
Смотрите, как Audi TT RS разогнался до максимальной скорости в 290 км/ч
 Не было большого шока, когда Audi объявила, что спортивная модель TT больше не будет производится после 2023 года в США. В 2019 году босс бренда предположил, что будущее двухдверной модели уже под вопросом. Автомобиль сохраняет спортивную причудливость оригинала и обладает впечатляющими характеристиками, готовясь покинуть автомобильную сцену. Новое видео запечатлело, как Audi TT RS Roadster достигает максимальной скорости на немецком автобане.



Audi TT RS Roadster использует фирменный 2,5-литровый рядный пятицилиндровый двигатель с турбонаддувом. 


Он развивает мощность 400 лошадиных сил, который передается на все четыре колеса. Родстер может разогнаться до 100 км/ч всего за 3,9 секунды. Его официальная максимальная скорость составляет 249 км/ч, но специальная опция может увеличить ее до 278 км/ч. Однако на видео показания спидометра немного больше — 290 км/ч.

В то время как 2023 год станет последним годом для модели в США, Audi не уделяет ей большого внимания. Автопроизводитель выпустил ограниченную серию Heritage Edition на 2022 год, выпустив всего 50 экземпляров. Однако в апреле компания анонсировала выпуск TTS Memorial Edition для Японии. Audi ограничила производство всего 100 единицами, в то время как автомобиль имеет особые бронзовые акценты и другие штрихи. Audi представила Final Edition в Великобритании, поскольку в 2022 году это был самый значительный рынок для модели. На его долю приходилось более 30 процентов от общего объема мировых продаж модели.



Не так давно, наше издание писало о том, что компания Audi представила обновленные Audi A6 и A7 2024 года для рынка Европы.  Слегка обновленные A6 и A7 поступят на рынок с новыми элементами дизайна экстерьера и обновленными вариантами интерьера, которые автолюбители смогут выбирать независимо от внешнего вида модели 2024 года.

9 Июня, 2023 г.

В России стартовали продажи кроссовера Changan Uni-T за 2,7 млн рублей

Всего россиянам предложат два уровня оснащения. А вот мотор будет только один.

Компания Changan определилась со стоимостью кроссовера Uni-T на российском рынке. Ценник стартовой комплектации составит 2 719 000 рублей, а топовая версия обойдется уже в 2 819 000 рублей. Это существенно меньше, чем стоит более старший кроссовер Uni-K, за который на данный момент просят на 800 000 рублей больше. Стартовая комплектация получила название Luxe. Причем оснащение вполне соответствует названию – здесь есть колеса на 19 дюймов, доступ в салон без ключа, камера заднего вида и два дисплея с диагональю 10,3 дюйма. Добавим акустическую систему с шестью динамиками. В салоне есть климат-контроль, а блеска кроссоверу добавляет люк на крыше. Отделка салона здесь комбинированная – присутствует ткань и экокожа. Вторая версия называется Tech – она стоит немного дороже и лучше оснащается. Тут уже есть полноценная панорамная крыша, система климат-контроля, а также беспроводная зарядка для смартфона. Запуск мотора возможен дистанционный, что важно для России в зимний период. Длина кроссовера составляет 4 515 мм при колесной базе в 2 710 мм.    Мотор будет один – при объеме в 1,5 литра он выдает мощность в 167 л.с. Работает он вместе с роботизированной коробкой передач на 7 ступеней. Также отметим, что привод будет исключительно на передние колеса. А тем временем стало известно, что компания Changan выводит новый лифтбек Uni-V на рынок Казахстана. Однако официальные цены пока не объявлены.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+