Компания DS представила интерьер будущих моделей электрических автомашин

Бренд DS продвигает стиль интерьера своего электрического будущего, с которым он знакомит автолюбителей.

Комментировать
Поделиться:
Компания DS представила интерьер будущих моделей электрических автомашин
 Самые передовые технологии используются в интерьерах марок Stellantis. Во-первых, Lancia представила передовой дизайн для своего нового поколения моделей, гораздо более футуристического, чем новый Peugeot 3008. Теперь очередь за маркой DS. Люксовый бренд также стремится к авангарду, демонстрирую большой дисплей на приборной панели.

 У французского бренда не было другого выбора, кроме как уступить тому, что потенциальные клиенты считают важным при рассмотрении вопроса о покупке автомобилей. Последнее поколение моделей выделяется большими экранами, занимающими практически всю приборную панель. Mercedes оказался первым брендом, превратившим салон в большой сквозной экран.

 В группе компаний Stellantis не так давно марка Lancia первой разработала футуристичный дизайн, чтобы очаровать клиентов. Несколько дней назад Stellantis представил большой 21-дюймовый дисплей, который дебютирует в салоне нового Peugeot 3008. Марка DS решила не отставать и показала дизайн интерьера, который она будет реализовывать в своих будущих моделях, особенно электрических.

У главы отдела дизайна DS Тьерри Метроза не было другого выбора. Ему пришлось рассмотреть габаритные планшеты в салоне своих новинок, хотя он не питает к ним особой симпатии. Ранее он отмечал, что грязный вид дисплея в выключенном состоянии с множеством отпечатков пальцев портит впечатление от всего салона.
DS_001.jpg

  Французский дизайнер представил исследование дизайна M.i. 21 (Manifesto Interior 2021), указывающее на серию моделей DS следующего десятилетия с большим экраном. Он расположен горизонтально и простирается от одного конца лобового стекла до другого, вращаясь на концах.

Рулевое колесо также имеет трапециевидную форму. Конец центрального тоннеля переработан, чтобы стать прозрачным планшетом с сенсорными кнопками. Дизайн будущего воплощает в себе новые тесно связанные концепции, такие как цвета, материалы и отделка, характерные для большинства моделей премиум-класса.

DS_004.jpg

  Ранее наш портал писал о том, что компания KIA представила концепт KIA EV9 с впечатляющим наружным дисплеем.

В России продажи LADA VESTA NG нового поколения стартуют 9 июня 2023 года

Уже в пятницу, 9 июня, автолюбители страны смогут приобрести новинку тольяттинского автогиганта, которая будет доступна для покупки в дилерских центрах страны.

 Водители из России смогут выбрать для себя четыре варианта оформление кузова новой «Весты». Это стандартный седан вместе со своим кроссоверообразным исполнением, универсал SW и его модификация SW Cross. Все подробности накануне начала массовых продаж рассекретил пресс-центр концерна.  Минимальная стоимость новой «Весты» в кузове седан в версии Comfort с 90-сильным агрегатом начинается с отметки в 1 млн 239 тыс. 900 рублей. Исполнение Comfort с более продуктивным 106-сильным мотором предлагается от 1 млн 338 тыс. 900 руб.  В список базового оснащения модели включены: оптика на светодиодах, две подушки безопасности, комплекс ABS, настраиваемая по высоте и вылету колонка руля, включение двигателя с помощью кнопки, электронные стеклоподъемники всех рядов дверей, электронный привод и подогрев внешних зеркал, климатическая установка, охлаждаемый перчаточный ящик, дисковые тормоза и др. возможности.  В комплектации Life предусмотрен агрегат на 106 «лошадей». Автолюбители получат водительское сидение с настройками по высоте и поддержкой поясничного отдела, подогреваемые кресла первого ряда, мультикомплекс LADA EnjoY с семидюймовым экраном, мультируль, подлокотник по центру с боксом, розетка 12V для второго ряда сидений. Внешние зеркала и дверные ручки красятся в одном цвете с кузовом. В вариации Enjoy в дополнение имеются: обтянутый кожей руль, подогреваемое фронтальное стекло, помощник задней парковки, козырьки от солнца для первого ряда сидений, комплекс LADA EnjoY. Такая версия обойдется автолюбителям в рекомендованные 1 млн 442 тыс. 900 руб.   Максимальное исполнение Techno флагманского седана комплектуется брендовым мультикомплексом EnjoY Vision Pro с дисплеем на 10 дюймов, электронной приборной панелью и сервисами Яндекса. Есть подушки безопасности по бокам, отделение для очков с микролифтом, салонная подсветка, в том числе и для мест входа в салон и для перчаточного ящика. Предусмотрена пара розеток USB для пассажиров второго ряда. Экстерьер этой версии выделяют диски колес на 16 дюймов. Стоимость - 1 млн 564 тыс. 900 рублей.  Подобный перечень комплектаций полагается и для других видов кузова новой «Весты». При этом модели из семейства Cross обладают подросшим с 178 мм до 203 мм дорожным просветом, обвесом кузова для его защиты от повреждений и диски колес на 17 дюймов. В модификации Cross доступна оригинальная линейка оттенков для оформления салона. В частности, это оранжевый цвет, который является визитной карточкой всех автомашин тольяттинского бренда в Cross-исполнених.   Читайте также о том, что аналитики оценили идею запуска нового паркетника Lada X-Cross 5 на питерской сборочной площадке.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+