Автозавод «Автотор» готовится к серийному производству нового кроссовера BAIC X55

Калининградская сборочная площадка автозавода «Автотор» приступила к подготовке серийной сборки паркетника BAIC X55 с китайской родословной. Эта модель будет выпускаться с этого года.

Комментировать
Поделиться:
Автозавод «Автотор» готовится к серийному производству нового кроссовера BAIC X55
 Автозавод «Автотор» начал готовится к серийному выпуску паркетника BAIC X55, старт продаж которого намечается на третий квартал текущего года. Подробности стали известны от пресс-центра автозавода, передает редакция «Газету.Ru».

 В начале июня на автозаводе выпустили пару тестовых машин с заводским названием X55. Подготовительный процесс уже подходит к завершению. Сейчас рабочие занимаются корректированием операционных карт, настройкой и перепрограммированием роботизированных станков на всех постах, уточняется в официальном сообщении производителя.

 Иномарка BAIC X55 проектировалась брендом BAIC из Китая. Калининградский автозавод начал выпускать модели этой марки с середины минувшей весны. До декабря в Калининграде намерены наладить производство семи моделей этого бренда.

Также «Автотор» работает с компанией Shanhai Nuoang Automobile Tehnology из Китая в рамках проекта по производству электрических легковушек.
upload-111-pic_32ratio_900x600-900x600-90084.jpg

 Читайте также о том, что концерн из Китая BAIC перенес старт продаж своих автомобилей в РФ до июня этого года.
7 Июня, 2023 г.

Lada выпустила лифтбек Granta в версии Drive Active по цене 980 900 рублей

Lada Granta в кузове лифтбек теперь доступна в новом варианте исполнения Drive Active. Прежде такая версия полагалась только седану. Новинку уже можно приобрести у дилеров марки.

Как и седан, лифтбек Lada Granta Drive Active демонстрирует заметный аэродинамический обвес, который выполняет не только декоративную функцию - все эти элементы функциональны. С их помощью инженерам удалось снизить подъемную силу на величину до 45%.  Оснащается такой лифтбек дисками на 15 дюймов с интересным дизайном. В их оформлении сочетаются серебристый металл, черный лак и алмазная полировка.  Салон  авто продолжает общую концепцию под «спорт». Имеются кресла с анатомическим рельефом и стильными вставками, у шкалы приборов есть окантовка, а на кожаной оплетке руля - аккуратная красная строчка. Она же украшает кожух рычага коробки передач. Лифтбек Granta Drive Active в роли мотора получает 90-сильный 8-клапанный двигатель в связке с 5-ступенчатой коробкой передач. В перечне штатного оборудования заявлены две подушки безопасности, кондиционер, обогрев передних сидений, аудиосистема. Стоит лифтбек Drive Active минимум 980 900 рублей. Ранее стало известно, сколько «АвтоВАЗ» зарабатывает на продажах «Гранты».  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+