В России стартовали официальные продажи нового гибридного кроссовера Skywell HT-i стоимостью в 4 млн рублей

Российские автолюбители смогут по заводской гарантии от производителя приобрести китайский паркетник Skywell HT-i с гибридной силовой установкой.

Комментировать
Поделиться:
В России стартовали официальные продажи нового гибридного кроссовера Skywell HT-i стоимостью в 4 млн рублей
 Автосалоны по реализации китайских иномарок Skywell начали официально продавать новый гибридный паркетник HT-i. На выбор россиян представлены три версии: Comfort, Premium и Luxury стоимостью от 3 млн 990 тысяч до 4 млн 790 тысяч рублей.

 В движение эту модель приводит подключаемый гибридный агрегат. Он включает в себя полуторалитровый мотор с отдачей на 103 «лошади» и электромотор мощностью на 177 «лошадей», работающий вместе с литий–ионным аккумулятором. Ускорение до 100 км/ч в максимальном исполнении Luxury составляет 8,2 секунды. В двух других модификациях этот показатель снизился на 0,3 сек. Потолком скорости стала отметка в 170 км/ч.

 Модель может работать в пяти режимах: как электромобиль, в режиме HEV с работающим ДВС, в режиме параллельного гибрида, а также в режиме рекуперации и в качестве только активного бензинового агрегата.

В первых двух исполнениях Comfort и Premium паркетник будет выпускаться исключительно с одним разъемом для «медленной» зарядки АКБ. В максимальной комплектации Luxe имеется два разъема — для стандартного и оперативного восполнения энергии.
В арсенале возможностей топовой версии Luxe включены 6 подушек безопасности, оптика на светодиодах, дальний свет на 500-600 метров вперед, атмосферная подсветка из 128 цветов, три USB-разъема с двумя розетками 220В и 12В, мультимедийная система с тачскрином на 12,8 дюймов. Предусмотрена акустическая система Skyworth Movie System с 9-ю динамиками и сабвуфером.

 Автолюбители смогут выбрать пять оттенков окраски кузова. Это белый, синий, серый, черный и голубой. В интерьере «средней» и максимальной комплектациях идет комбинированное оформление из серой кожи и замши. Салон более бюджетных версий выполнен в одном черном цвете.

sky_003.jpg

   Читайте также о том, что стоимость гибридного паркетника Skywell HT-i для отечественного авторынка стартует по цене от 4 млн рублей.

Компания Skoda показала тизер кроссовера Skoda Kodiaq 2024 модельного года

Пресс-служба чешского бренда опубликовала тизер, на котором показан кузов от кроссовера Skoda Kodiaq версии 2024 модельного года. Также отдельно сообщается, что подготовка к началу серийного производства продолжается.

 В прошлом году Kodiaq был продан покупателям в Европе более чем 60 000 раз, что делает его одной из самых важных моделей Skoda. Запущенный в 2016 году кроссовер, доступный в трехрядной конфигурации, начинает показывать свой возраст, и в настоящее время разрабатывается новое поколение этой модели. Совсем скоро мы увидим его во всей красе — дебют намечен на осень этого года — и подготовка к его производству уже идет полным ходом.  Чешская компания выпускает два новых тизерных изображения Kodiaq 2024 года, на которых мы видим обнаженный кузов модели.  Очень сложно что-то сказать о его дизайне, учитывая отсутствие бамперов, фонарей, окон и колес, но с первого взгляда кажется, что кроссовер сохранит свои основные пропорции почти без изменений. Кроме того, мы знаем из предыдущих тизерных изображений и шпионских фотографий, что Kodiaq не будет кардинально переработан снаружи.  Один из самых практичных автомобилей Skoda (вместе с Superb Combi) будет по-прежнему производиться на заводе компании в Квасинах во втором поколении. Здесь также в настоящее время производятся Karoq и Superb, но последний будет перемещен в Братиславу для версии следующего поколения, что освободит мощности для дополнительных 150 000 единиц Kodiaq и Karoq в год в Квасинах. Новый Kodiaq получит подключаемый гибридный вариант, который будет собираться на той же производственной линии, что и стандартные версии модели с двигателем внутреннего сгорания. Skoda инвестирует почти 13 миллионов долларов в преобразование существующей линии, чтобы удовлетворить требования кроссовера следующего поколения и его электрифицированной силовой установки. При выходе на полную мощность завод в Квасинах должен производить до 410 автомобилей Kodiaq в день. Не так давно, наше издание писало о том, что седан Skoda Superb 2024 демонстрирует огромную колесную базу на шпионских фотоснимках. Следующее поколение Superb бренда Skoda станет близнецом VW Passat и получит больше пространства для ног задних пассажиров.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+