Дилеры вновь готовятся пересмотреть цены на автомобили в России

Дилерские компании рассказали о росте цен на отечественном авторынке на 15-20 процентов к концу этого года.

Комментировать
Поделиться:
Дилеры вновь готовятся пересмотреть цены на автомобили в России
 Из-за колебаний валютного курса отечественные автодилеры в очередной раз планируют пересмотреть ценообразование на автомашины. Это связано с тем, что имеющиеся с прошлого года запасы зарубежных легковушек, купленных по низкому курсу валют, будут полностью раскуплены к осени, а автомобили из новых партий подорожают на 15-20 процентов. Подробности передает издание «РГ», ссылаясь на опрошенных участников авторынка.

 В первую очередь повышение ценников затронет автомашины, поставляемые по системе параллельного импорта, т.к. издержки на их доставку увеличатся из-за сложностей с выстраиванием логистических цепочек. 

 Иномарки из КНР, привозимые в страну по официальным каналам, вырастут в цене не так сильно, т.к. китайские автоконцерны пытаются частично компенсировать затраты, связанные с курсом валют и логистикой.

 По словам основателя автомобильного маркетплейса Fresh Дениса Мигаль, до декабря этого года возможен рост цен на 30% на автомашины без пробега из-за меняющего обменного курса и трат на прохождение таможни. 

Если отечественные автопроизводители увеличат объемы производства, курс может стабилизироваться, а объемы поставок автомашин по «серым» схемам увеличатся до 30 процентов. Тогда критичного падения рынка страны в этом году ждать не придется, отметил автоэксперт.
Гендиректор ГК «АвтоСпецЦентр» Андрей Терлюкевич подчеркнул, что на сегодняшний день причин для уменьшения цен на модели без пробега нет, т.к. помимо валютного курса существуют и другие сложности, не позволяющие привозить в страну большое число автомашин. Все это оказывает давление на прайсы. 

 В частности, регулярно усложняется процесс оплаты автомашин между юрлицами из РФ и поставщиками из Евросоюза. Также растут цены на логистику. Все эти особенности могут послужить причиной не только для роста цен на легковушки без пробега к завершению этого года, но и к снижению объемов доставленных по «серым» схемам машин, например, до ограниченного числа люксовых авто, которые будут доставлять по заказу автолюбителей. 

0.jpg
  
 Читайте также о том, что дилерские компании рассказали о повышении прайс-листов на ряд легковушек в конце весны этого года.

На тестах замечен обновленный пикап Jeep Gladiator 2024 модельного года

Западные издания опубликовали фотографии с тестовым прототипом пикапа Jeep Gladiator 2024 модельного года. Тестовый прототип был замечен с обновленной фальшрадиаторной решеткой.

 Учитывая, что на подходе обновленный Jeep Wrangler, появление обновленного Jeep Gladiator не должно вызывать удивления. У этих двух внедорожников много общего, но мы были приятно удивлены, увидев, что Jeep даже не пытается скрыть легкий фейслифтинг Gladiator во время тестирования прототипа этого авто. Эта серебристая модель была поймана на стоянке, что дало фотографу достаточно времени для подробных шпионских снимков.  Если вы помните дебют Wrangler 2024 года в начале этого года на автосалоне в Нью-Йорке, основное обновление экстерьера включает уменьшенную версию культовой решетки с семью стержнями.  Это легко увидеть, так как вся решетка черная, включая окантовку. Есть также небольшие изменения в переднем бампере, в частности, с линиями кузова посередине. Линзы указателей поворота другие, а сзади вы найдете переработанные задние фонари. В то время как снаружи полностью открыт, это другая история для интерьера. Налетев на несколько крупных планов, наш фотограф был встречен чехлами на всей приборной панели, а также на сиденье водителя. Это на самом деле подтверждает, что мы определенно смотрим на опытную модель, а не на одноразового мула. И хотя мы ничего не видим на приборной панели, мы достаточно уверены, что под ней есть большой центральный сенсорный экран. Wrangler 2024 года дебютировал с 12,3-дюймовым горизонтальным экраном, который потребовал довольно существенного изменения дизайна приборной панели, чтобы заставить его работать. Круглые вентиляционные отверстия климат-контроля исчезли, их заменили маленькие горизонтальные вентиляционные отверстия под экраном. Со стороны пассажира видная ручка была перемещена, чтобы создать красивую симметричную горизонтальную линию в нижней части приборной панели. Если такие же изменения произойдут и в Gladiator — а нет причин думать, что этого не произойдет, — это объяснит тяжелые обшивки салона. Не так давно, наше издание писало о том, что Jeep работает над автономным внедорожником Grand Cherokee 4xe. Jeep, по сообщениям, работает над автономной версией своего популярного внедорожника Grand Cherokee 4xe. Сообщается, что компания тестирует новую технологию в Моабе, которая может позволить ее автомобилям автономно ездить по дорогам, предоставляя водителям больше свободы.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+