Toyota Corolla стала самым продаваемым подержанным японским авто в России в апреле 2023 года

Японские машины являются одними из лидеров российского автомобильного рынка среди авто с пробегом.

Комментировать
Поделиться:
Toyota Corolla стала самым продаваемым подержанным японским авто в России в апреле 2023 года
Эксперты портала «Автостат Инфо» рассказали о продажах подержанных машин из Японии в России. В апреле лидером стал седан Toyota Corolla, который купили 9,7 тыс. раз, что говорит о росте спроса на 51% в годовом выражении. Вторая позиция достается бизнес-седану Toyota Camry с результатом 9,1 тыс. перепродаж. Это говорит о росте спроса на 58,3%.

Большой внедорожник Toyota Land Cruiser Prado стал третьим с результатом 4,65 тыс. шт. Здесь можно говорить об увеличении количества сделок на 51,4%. Седан Mitsubishi Lancer, который уже довольно давно покинул РФ, стал пятым с результатом 4,43 тыс. реализованных авто. Затем в рейтинге идут две модели компании Nissan – на Qashqai свой выбор остановили 3,87 тыс. покупателей, а более габаритный X-Trail нашел 3,84 тыс. новых владельцев.

Перепродажи этих машин выросли на 96,3% и 73,5%. Восьмая позиция достается кроссоверу Mitsubishi Outlander – его результат 3,17 тыс. проданных машин и рост спроса на 88,8%. Более экзотический для нашей страны Honda Fit стал девятым – 3,11 тыс. сделок и рост спроса на 71,4%. Замыкает ТОП-10 Mazda 3 – 3,01 тыс. шт., а продажи стали больше 66,6%.

Среди марок Toyota уверенно лидирует – в апреле было перепродано 61,5 тыс. таких машин, что говорит о росте в 56%. 
Nissan стал вторым – новых владельцев нашли 28,9 тыс. авто, а это прибавка на 53%. Замыкает ТОП-3 самых популярных японских брендов Honda – 18,1 тыс. шт. и рост продаж на 80,5%.



Ранее наш портал рассказывал, что количество машин, которые ввозят в Россию по параллельному импорту снова выросло. В лидерах здесь также компания Toyota.

Автоконцерн «АвтоВАЗ» запустит сборку двух новых моделей LADA на заводе в Санкт-Петербурге

«АвтоВАЗ» дает себе 2 года, чтобы начать производство двух новых моделей на бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге. Такой срок обозначен в материалах Минпромторга к итоговой коллегии за 2022 год, которую провели 31 мая.

О том, что автовазовцы собираются осваивать производственные мощности ниссановского автозавода в Санкт-Петербурге, говорят уже давно. Сначала это были слухи и сообщения инсадеров, которые позднее подтвердились официально.  Первой «питерской» «Ладой» станет кроссовер Lada X-Cross 5. Назвать новинку «Ладой» можно с большой натяжкой: это будет копия китайского автомобиля FAW Bestune T77. У двух этих паркетников разные только шильдики. Вторая новинка опять же на базе донора от FAW. Этот вазовский кроссовер копирует FAW Bestune T77 - среднеразмерный паркетник с немного агрессивным дизайном.  Новые авто российский автогигант собирается производить совместно с партнерами из КНР.  Ранее стало известно, что «АвтоВАЗ» сообщил об акциях и скидках на покупку автомашин LADA в июне 2023 года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+