Топ-5 летних поломок автомобилей, с которыми часто сталкиваются водители

В летний период погода обычно бывает жаркой и душной, поэтому водителям необходимо следить за тем, чтобы их автомобиль находился в хорошем техническом состоянии, а также обеспечивать свое собственное здоровье и комфорт, отмечает журнал "За рулем".

Комментировать
Поделиться:
Топ-5 летних поломок автомобилей, с которыми часто сталкиваются водители
Одной из наиболее распространенных проблем летом является кипение антифриза. Это может происходить по ряду причин: низкий уровень жидкости, использование неоригинального антифриза с низкой температурой кипения, неисправность или негерметичность пробки радиатора, засорение его сотов или образование отложений в системе охлаждения и неисправный термостат. 


Еще одной возможной проблемой является кипение тормозной жидкости. При интенсивном нажатии на педаль тормоза в жару может произойти провал педали и затруднение замедления автомобиля. В случае, если замена жидкости давно не производилась, следует позаботиться об этом.

Важно также помнить, что высокие температуры приводят к уменьшению вязкости жидкостей. Это может стать причиной микропротечек и проблем с уплотнениями.

Кроме того, пластик в салоне автомобиля может коробиться, если машина стоит на солнце. Это способно привести к снижению комфорта при пользовании автомобилем. Эта проблема часто наблюдается в южной части России.

Нельзя также оставлять в машине газовые зажигалки, аэрозольные баллончики, и прочие опасные взрывчатые вещества, так как при высоких температурах они могут стать причиной возгорания.

 Владельцы автомобилей должны проявлять бдительность и заботиться о своих машинах в летнее время. В случае возникновения любых проблем следует обращаться к профессионалам, чтобы устранить неполадки и продолжать безопасную езду на своем автомобиле. 

zamena-katushki-zazhiganiya.jpg

Читайте также о том, что Bentley представляет ограниченную серию купе Batur, вдохновленную исследованием космоса.

Bentley представляет ограниченную серию купе Batur, вдохновленную исследованием космоса

Уникальный автомобиль этой британской марки был произведен в ограниченном количестве – всего 18 автомашин. Автомобили разработаны не без использования экологичных материалов и самых передовых технологий.

Купе Batur «Туманность» поражает своей контрастной черно-зеленой окраской, а на передней панели автомобиля воочию можно увидеть лазерную гравировку. Очень эффектно выглядит версия «Сверхновая» с солнечным оттенком кузова Sunbeam и элементами Atlantic Pearl Crystal. В интерьере этого автомобиля можно увидеть четыре цвета.  Исполнение "Гиперпространство" включает броский Daybright Blue, который вызывает чувство будущего, с яркими вставками красного оттенка. Салон этой версии украшен роскошными вставками, изготовленными из 18-каратного золота. Автомобиль "Темная Материя" – это настоящий шедевр, сочетающий в себе двухцветный темно-серебристый кузов, цветовые акценты желтого оттенка и элементы из титана. Интерьер этой модификации отделан необычной кожей, украшенной декоративным графеном и вставками из анодированного черного алюминия, создающими ощущение безграничного пространства. Применение композитов, что изготовлены из льна, вместо карбона, а также использование кожи из устойчивых источников, делает эту модель экологически чистой. Компания Bentley приложила максимум усилий, чтобы совместить роскошь с устойчивостью, создавая Batur - настоящий шедевр в мире автомобилестроения.  Перед вами – автомобиль, суммирующий в себе качества метко названной британской автомобильной промышленности. Читайте также о том, что Ford предлагает обновление пикапа F-150 до 710 л.с. с помощью FP700.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+