Завод «Автотор» повышает зарплату сотрудникам на 18-25%

Добиться этого удалось во многом благодаря новым партнерским соглашениям. Производство машин на предприятии восстанавливается.

Комментировать
Поделиться:
Завод «Автотор» повышает зарплату сотрудникам на 18-25%
Завод «Автотор» повысил заработную плату своим сотрудникам. Произошло это 1 июня 2023 года. Причем прибавка получилась довольно существенной – от  18 до 25%.

Рост зарплат затронул и инженерно-технический персонал – благодаря этому специалисты на заводе получают одну из самых конкурентных зарплат в отрасли. Причем уже на 2024 год запланировано следующее повышение зарплаты.

Произойдет это, если нынешний производственный план будет выполнен. Отметим, что все остальные преференции, включая премии, 13-ю зарплату, а также различные социальные гарантии, сохранили.

За последний год производство машин на заводе кардинально поменялось. Ранее в стенах «Автотора» выпускали машины BMW, Kia и Hyundai. Теперь же налажена сборка BAIC, SWM и Kaiyi.


А тем временем появилась информация, что в Калужской области могут начать собирать китайский седан Omoda S5. Правда официального подтверждения пока не поступало. 
1 Июня, 2023 г.

Седан Honda Inspire дебютировал в КНР с новой гибридной системой

Компания Honda вернулась к историческому названию Inspire пять лет назад. Такое имя досталось спортивной разновидности седана Accord для КНР. Теперь же четырехдверка заметно обновилась.

Кузовные панели Accord и Inspire по большей части одинаковые (исключение - крышка багажника). Inspire рассчитан на более молодежную аудиторию - отсюда более агрессивный обвес, дерзкие бамперы, тонкая оптика и выразительная решетка радиатора.   А вот по размерам два родственных седана похожи: Accord в длину достигает 4980 мм, а Inspire — 4979 мм.  Если заглянуть в салон, то оформление интерьеров двух машин отличается лишь в районе торпедо. Это разные воздухозаборники, климат-контроль с экраном во вращающейся рукоятке, щиток приборов без козырька и прочее.  Базовый Inspire получает 1,5-литровый четырехцилиндровый турбомотор мощностью 192 л.с. в связке с вариатором. Причём после этого обновления седан впервые стал подзаряжаемым гибридом. Причем такой вариант e:PHEV не представлен даже на американском рынке.  В состав новой гибридной системы входят 148-сильный атмосферный двигатель на два литра, 184-сильный электромотор и батарея CATL на 17,7 кВт·ч.  На одном электричестве такой седан проедет около 82 километров. В китайских автосалонах Honda Inspire появится до конца этого месяца.  Ранее стало известно, что для покупки в России стали доступны кей-кары Honda N-WGN по цене 1,37 млн рублей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+