ГИБДД грозит водителям большими штрафами за сильную тонировку

Государственная инспекция безопасности дорожного движения Рязанской области напомнила водителям о правилах тонировки автомобилей и предупредила, что нарушители могут ожидать штрафы и даже административный арест.

Комментировать
Поделиться:
ГИБДД грозит водителям большими штрафами за сильную тонировку
В Рязанской области водители, у которых стекла автомобилей тонированы слишком темно, могут столкнуться с административным наказанием. На этой неделе Государственная инспекция безопасности дорожного движения провела проверку на наличие нарушения законодательства о тонировке и выявила 116 нарушителей, отмечает портал autonews.ru. 


Правила тонировки на автомобилях четко описаны в законодательстве и должны быть соблюдены каждым автомобилистом. Согласно законодательству, светопропускание переднего ветрового стекла должно быть не менее 70%, а покрытие стекол, создающее зеркальный эффект, запрещено. Установка элементов в автомобилях допускается только в том случае, если они не ограничивают обзорность водителя.

Несоблюдение правил тонировки может привести к серьезным последствиям на дороге и нанести вред здоровью людей. Поэтому владельцы автомобилей должны следить за состоянием своих стекол и не нарушать законодательство. Покупая транспортное средство, следует также убедиться, что тонировка была выполнена в соответствии с требованиями законодательства.

 В связи с проведением рейдов ГИБДД водители должны быть предельно внимательны на дороге и соблюдать все правила тонировки. В противном случае, нарушителям грозят большие штрафы и административный арест.

ddf9d02c651553b9e637f06ce0c49a84.jpeg

Читайте также о том, что водителей предупредили о мошенничестве со страховыми полисами в Европе.

Кроссовер KG Mobility Tivoli с измененным экстерьером упраздняет идентичность бренда SsangYong

Переход на новую торговую марку дал кроссоверу Tivoli новое лицо и несколько обновлений интерьера.

 Новая компания KG Mobility постепенно обновляет линейку моделей бывшего бренда SsangYong обновленными моделями, начиная с местного рынка в Корее. Иногда изменения могут быть столь же незначительными, как смена логотипа. Но в случае с моделью Tivoli ребрендинг стал частью комплексной реконструкции.  SsangYong Tivoli существует с 2015 года, а в 2019 году компания пережила небольшой фейслифтинг. Обновление 2023 года стало обширным, придавая малолитражному кроссоверу обновленный вид. Модель получила более скромную по габаритам решетку радиатора с асимметричной надписью Tivoli и увеличенный центральный воздухозаборник бампера, окруженный алюминиевой отделкой. Световые приборы и остальная часть кузова практически не изменились, за исключением новых 18-дюймовых колес, комплекта измененных боковых юбок и защитной пластины сзади. Логотипы SsangYong исчезли, а значок KG Mobility на задней двери стал доказательством причастности к новому бренду. 10,25-дюймовая цифровая приборная панель и 9-дюймовый информационно-развлекательный экран перешли от предыдущей модели в сочетании с подключенными услугами Infoconn. Более пристальный взгляд показывает обновленный климат-контроль наряду с новыми кожаными сиденьями и различными вариантами отделки. Оборудование безопасности включает 7 подушек безопасности и 14 ADAS.  В линейку силовых агрегатов входят два неэлектрифицированных бензиновых варианта. Безнаддувный 1,6-литровый двигатель начального уровня развивает мощность 124 л.с. и 155 Нм. 1,5-литровый агрегат с турбонаддувом более мощный, т.к. генерирует 161 л.с. и 260 Нм. Оба работают в паре исключительно с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач, передающей мощность на переднюю ось или на все четыре колеса через опциональную систему 4WD.   Компания сообщила, что совокупные продажи Tivoli близки к 290 000 машин с момента дебюта в 2015 году.   Читайте также о том, что KG Mobility презентовала обновленные Rexton и Rexton Sports Khan Culmen.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+