Компания Ford отзывает Ford F-250, F-350 и F-450 2023 года из-за потери рулевого управления

У некоторых моделей Ford F-серии может отсутствовать болт в рулевой колонке. По этой причине внедорожники могут не реагировать на управление рулем и попасть в аварию.

Комментировать
Поделиться:
Компания Ford отзывает Ford F-250, F-350 и F-450 2023 года из-за потери рулевого управления
 Компания Ford отозвала некоторые модели Ford F-250, F-350 и F-450 Super Duty 2023 года выпуска в США из-за проблемы, которая могла привести к полному отказу системы рулевого управления.

 Уведомление об отзыве, выпущенное Национальным управлением безопасности дорожного движения (NHTSA), показывает, что у затронутых моделей может отсутствовать болт для крепления муфты верхнего вала рулевой колонки. Если этот болт отсутствует или затянут неправильно, это может привести к отделению соседних компонентов системы рулевого управления. В итоге водители отзываемых машин могут потерять контроль над рулевым управлением и стать участниками аварии.

Завод по сборке пикапов Ford в Кентукки узнал о потенциальной проблеме 1 мая, когда получил два гарантийных отчета. В первом случае один из двух используемых болтов отсутствовал, а второй был плохо прикручен. Из-за этого первый автомобиль потерял управляемость. Руль второго внедорожника оказался смещен.
Это единственные случаи, связанные с проблемой, о которых известно Ford. У производителя еще нет никаких данных о несчастных случаях или травмах, вызванных отсутствующими или ослабленными болтами. Автопроизводитель отмечает, что болт, которым крепится муфта верхнего вала рулевой колонки, возможно, не устанавливался повторно или его неправильно затянули во время переделки на сборочном заводе. Автовладельцы вышеназванных моделей внедорожников могут слышать шум, если болт крепления верхнего вала рулевой колонки ослабнет.

 Ford уже начал связываться с автовладельцами. Он поручил им доставить свой автомобиль в дилерский центр Ford или Lincoln, где мастера осмотрят рулевую колонку и затянут болты в соответствии с техническими характеристиками.


Ford-Recall-1024x576.webp

  Читайте также о том, что обновленный Ford F-150 будет иметь на 2400 деталей меньше для снижения сложности конструкции.

В России для покупки стали доступны кроссоверы Mazda CX-3 стоимостью до 2 млн рублей

В России начали продаваться паркетники Mazda CX-3. Их привозят в страну по схеме параллельного импорта. Ранее эта модель не продавалась в нашей стране. Подробности сообщает редакция «Газета.Ru».

 Сообщения о продаже этого японского кроссовера 2022 и 2023 годов производства опубликовали автодилеры Приморья и Хабаровского края на популярных сайтах объявлений. За эти машины запрашивается сумма от 1 млн 200 тысяч до 1 млн 700 тысяч рублей, что зависит от выбранного исполнения.  Линейка моторов Mazda CX-3 включает бензиновый 2,0-литровый «атмосферник» с отдачей на 150 «лошадей». Вторым вариантом силовой установки стал дизельный агрегат с рабочим объемом на 1,8 литров и отдачей на 116 л.с. На родине бренда также продается версия с полуторалитровым атмосферным мотором.  По габаритам Mazda CX-3 аналогична ранее востребованному у россиян кроссоверу Hyundai Creta. Все модели отличаются правым расположением руля. На выбор есть версии с передним и полным приводом. В перечень технических особенностей включены мультимедийный дисплей на 8 дюймов, оптика на светодиодах, подогрев рулевого колеса, дисплей для проекций, интеллектуальный круиз-контроль, мониторинг дорожных знаков, бесконтактная зарядка для телефона и др.   Ранее наш портал писал о том, что автолюбители России могут пригонять из Белоруссии иномарки Mazda без пробега в этом году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+