На тестах замечен прототип Porsche Panamera 2024 модельного года

Западные издания опубликовали фотографии прототипа стильного фастбэка Porsche Panamera 2024 модельного года. Новинка была замечена на гоночной трассе Нюрбургринг. Официальный дебют ожидается ближе к концу года.

Комментировать
Поделиться:
На тестах замечен прототип Porsche Panamera 2024 модельного года
 В последние годы Porsche отдает предпочтение незаметному фейслифтингу, и похоже, что Panamera 2024 года будет придерживаться того же плана действий. Западные шпионы поймали прототип обновленного спортивного седана (технически это хэтчбек/лифтбек) во время прохождения тестов на гоночной трассе Нюрбургринг. Вам будет прощено подумать, что сегодня в продаже тот же самый автомобиль, но в типичной для Porsche моде есть много искусно нанесенного камуфляжа, чтобы автомобиль выглядел без изменений.



Скорее всего, четырехточечная установка использует светодиодную технологию HD Matrix Design, которая дебютировала на последнем Cayenne, а также появится на обновленном электрическом седане Taycan. 


Большие передние воздухозаборники наводят нас на мысль, что эта высокопроизводительная версия Panamera, возможно с префиском Turbo. Машина находится довольно низко к земле и имеет наклейку с фальшивым дизайном, чтобы скрыть вентиляционные отверстия передних крыльев.

Porsche тестировал обновленную Panamera в "Зеленом аду" с выхлопной системой с четырьмя патрубками и поднятым задним спойлером с электрическим приводом. Если камуфляж в цвет кузова не играет с нами злую шутку, у него, похоже, более тонкие задние фонари. Однако это может быть просто впечатление, которое мы получаем из-за черной ленты, наклеенной на кластеры и вокруг них. Поскольку это всего лишь фейслифтинг в середине цикла, не ожидайте каких-либо серьезных изменений снаружи.

Поскольку прототип был заснят в действии, шпионы не могли заглянуть внутрь салона. Тем не менее, предыдущая партия "шпионских" снимков показала более цифровую приборную панель, похожую на ту, которая используется в последнем Cayenne. Если интерьер Panamera 2024 года будет отражать внедорожник, ожидайте увидеть 12,3-дюймовую информационно-развлекательную систему, 12,6-дюймовый дисплей водителя и дополнительный 10,9-дюймовый дополнительный экран на стороне пассажира на приборной панели.



Не так давно, наше издание писало о том ,что компания Porsche вывела на тесты обновленный Porsche Taycan с задним спойлером. Можно с уверенностью сказать, что 2022 год оказался не очень удачным для модели Taycan с точки зрения продаж, учитывая, что поставки сократились на 16% до 34 801 машины. Porsche возложил вину на узкие места в цепочке поставок, поскольку некоторые компоненты было трудно поставлять в течение года.

Компания Kia тестирует прототип обновленного кроссовера Kia Sorento

Западные издания опубликовали фотографии с тестовым прототипом среднеразмерного кроссовера Kia Sorento. Новинка 2024 модельного года попала на камеру в полностью закамуфлированном виде, но все же можно заметить новые фары.

 Мы впервые увидели обновленную Kia Sorento в сентябре прошлого года, и, судя по этому новому "шпионскому" видео, похоже, что южнокорейская компания все еще находится на одноим и том же этапе тестирования. Этот новый прототип недавно был замечен на номерных знаках штата Мичиган, США, с камуфляжным покрытием всего кузова и даже несколькими фальшивыми кузовными панелями. Однако есть как минимум несколько конструктивных особенностей, о которых стоит рассказать. Во-первых, передняя панель позволяет взглянуть на вертикальные фары более четко, чем раньше. Кластеры все еще замаскированы, но мы можем видеть оранжевые боковые маркеры и то, что выглядит как четыре квадратных линзы проектора. Если эта установка кажется вам знакомой, это, вероятно, потому, что у более крупного "теллурида" похожая конструкция фар. Помимо фар, также, похоже, будет новый дизайн решетки радиатора и, возможно, некоторые изменения в форме бампера. Как ни странно, задняя часть имеет еще больше камуфляжа, включая дополнительную маскировку, прикрепленную к крышке багажника. Задние фонари не выглядят измененными, но мы не можем четко рассмотреть внутреннюю графику, которая может претерпеть некоторые изменения. Нижняя часть задней панели полностью замаскирована, и мы не можем подтвердить, есть ли какие-либо визуальные изменения в бампере. Текущий Sorento доступен в некоторых частях света с четырьмя силовыми агрегатами. К ним относятся базовый безнаддувный 2,5-литровый четырехцилиндровый двигатель мощностью 191 л.с. и версия этого двигателя с турбонаддувом мощностью 281 л.с. Мы ожидаем, что два электрифицированных завода будут перенесены с минимальными модификациями или без них. В настоящее время 1,6-литровый турбодвигатель имеет мощность 227 и 261 л.с. соответственно в гибридном и подключаемом гибридном вариантах. Не так давно, наше издание писало о том, что в России начали продаваться недорогие седаны KIA Pegas из КНР по цене 1,95 млн рублей.  На российский рынок доставили приемлемые по цене седаны KIA Pegas с китайской сборочной площадки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+