За рулем 759-сильного Lamborghini Aventador SVJ замечен 16-летний водитель-ученик

Западные издания опубликовали фотографию 16-летнего водителя-ученика, который был замечен в Lamborghini Aventador SVJ мощностью 759 л.с. Он сел за руль суперкара сразу после окончания школы.

Комментировать
Поделиться:
За рулем 759-сильного Lamborghini Aventador SVJ замечен 16-летний водитель-ученик
Большинство из нас учились водить на паршивых машинах, но не этот удачливый 16-летний парень из Австралии. Ученик-водитель был замечен за рулем экзотического суперкара на оживленной трассе в Мельбурне. Фотография была опубликована на странице в Facebook, и, по словам человека с камерой, водитель в тот день только что закончил школу.

Некоторые люди поспешили раскритиковать юношу и владельца автомобиля, утверждая, что неопытный водитель не должен быть допущен к машине с двигателем V12 мощностью 759 лошадиных сил.


 Ученик-водитель технически не сделал ничего плохого, поскольку нет никаких ограничений в отношении типа автомобиля, пока водитель с полной лицензией сидит рядом с ним и обеспечивает наблюдение. Еще одно условие – машина должна быть зарегистрирована в Виктории.

Вам должно быть не менее 16 лет, чтобы получить разрешение на обучение. Согласно закону штата Виктория, водителям, имеющим ученические права, буксировать не разрешается. Следует отметить, что ограничений скорости для учащихся нет. Вам должно быть не менее 18 лет, чтобы получить лицензию на испытательный срок, но только после того, как у вас есть разрешение на обучение в течение как минимум 12 месяцев.

По словам человека, сделавшего снимок, автомобиль «вели разумно». Если бы нам снова было 16 лет, мы бы, честно говоря, испугались Aventador SVJ. Не только из-за его огромной силы, но и из-за его размера, учитывая, что разъяренный бык имеет ширину 2098 миллиметров без зеркал. Он также сидит очень низко к земле и имеет ужасную видимость снаружи.

Напомним, что SVJ был одним из многих специальных выпусков, выпущенных Lamborghini в течение 11-летнего жизненного цикла Aventador. LP 770-4 был представлен в 2018 году на Конкурсе элегантности в Пеббл-Бич в виде купе, а в 2019 году на Женевском автосалоне был представлен родстер. В то время как купе было ограничено 900 единицами, родстер был еще более эксклюзивным: на заводе в Италии было собрано всего 800 автомобилей.



Не так давно, наше издание писало о том, что в России продается легендарный Lamborghini Countach 1990 года за 84 млн рублей. Мощность мотора суперкара составляет 455 л.с., что для тех лет было отличным результатом.

Премиальные кроссоверы Exeed TXL и VX лишились базовых версий в РФ в мае 2023 года

Из-за этого стоимость автомобилей на российском рынке стала выше, так как ушедшая комплектация Luxury была самой недорогой.

Премиальный бренд Exeed изменил состав комплектаций своих автомашин в РФ. Об этом стало известно в понедельник, 29 мая. Для среднеразмерного кроссовера Exeed TXL и флагмана Exeed VX больше недоступна версия Luxury. Теперь Exeed TXL продается в версиях Flagship и TXL 2.0 Sport Edition, а его цена начинается с отметки в 4 249 900 рублей, что на 250 тыс. рублей больше, чем ранее. Под капотом находится 186-сильный двигатель, который работает в паре с роботизированной трансмиссией. Если говорить об ушедшей версии Luxury, то она была оснащена очень неплохо – можно выделить климат-контроль на 2 зоны, запуск мотора с кнопки, дверь багажника с электроприводом, камеры с обзором на 360 градусов, а также помощники водителю. Если говорить о флагманском Exeed VX, то здесь цена и вовсе выросла на 370 тыс. рублей и теперь начинается с отметки в 5 279 900 рублей. В такую сумму обойдется версия President. Также есть комплектация President Limited Edition, которая стоит еще дороже. Исчезнувший из продажи Exeed VX в версии Luxury предлагал покупателям колесные диски R19, повторитель поворотников на зеркалах, кожаный салон, зимней пакет, в котором можно рассчитывать не только на кресла с обогревом, но еще и на «теплый» руль и обогреваемое ветровое стекло. В оснащении была премиальная акустическая система от Sony, климат-контроль на 3 зоны и неплохой набор ассистентов водителю, в частности мониторинг слепых зон.  Автомобили Exeed в последнее время довольно неплохо продавались в России, а модельный ряд состоит из 3 авто. А тем временем стало известно, что компания Exeed расширяет географию производства своих машин. Теперь такие авто будут производить в Узбекистане.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+