Сможет ли электрический малыш Chevy Bolt обогнать мощные спорткары Camaro и Corvette?

На зарубежном YouTube-канале появился видеоролик, на котором показана гонка, в которой принимают участие электрический малыш Chevy Bolt, а также спортивные машины Chevy Camaro и Chevy Corvette.

Комментировать
Поделиться:
Сможет ли электрический малыш Chevy Bolt обогнать мощные спорткары Camaro и Corvette?
 Автомобильная промышленность не когда не стоит на месте. Кажется, что каждый новый автомобиль развивает больше лошадиных сил и крутящего момента, чем его предшественник, а технологии упрощают выжимание большей мощности из меньших по размеру и более эффективных двигателей. Новое видео демонстрирует, как изменились технологии двигателей, а также немного рассказывает о нашем электрифицированном будущем.



Видео с канала YouTube The Fast Lane Car собирает три автомобиля от General Motors — новый Chevrolet Camaro, новый Chevrolet Bolt и старый Chevrolet Corvette. 

Это странная смесь, которая подчеркивает произошедшие технологические изменения.


Camaro оснащен 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом мощностью 270 лошадиных сил. Bolt менее мощный - "всего" 200 лс.. Corvette оснащен 5,7-литровым двигателем GM LS1 V8 мощностью около 350 лошадиных сил, но автомобиль намного старше своих двух собратьев.

 Camaro впервые "столкнулся" с Bolt в дрэг-рейсинге. В то время как у Camaro старт был лучше, Bolt смог не отставать, как только сошел с траектории. Camaro выиграл гонку, но не оставил Bolt "в пыли". Электромобилю потребовалось 15,77 секунды, чтобы завершить гонку со скоростью 147 км/ч. Camaro сделал это за 15,67 секунды на скорости 148 км/ч.

Затем они соревновались в "гонке на колесах", и именно здесь электромобиль показал свое явное преимущество. Без системы "лаунч-контроля" Bolt мог бы не отставать от Camaro, обгоняя его непосредственно перед пересечением финишной черты, а электромобиль обыгрывал культовый спортивный автомобиль.



Не так давно, наше издание писало о том, что General Motors отзывает 110 000 электромобилей Chevrolet Bolt EV из-за ремней безопасности.  Chevrolet Bolt снова отозван из-за риска возгорания, на этот раз из-за ремней безопасности. В этом добровольном отзыве потенциально участвует более 110 000 экземпляров Chevrolet Bolt.

Первый двухмоторный электро-пикап Rivian R1T сошел с конвейера

Поставки двухмоторных, полностью электрических внедорожников Rivian R1S и пикапов R1T начнутся в июне. А сейчас, американская компания сообщает о выпуске первого исполнения Rivian R1T, который оснащен двумя электромоторами.

 Rivian выпустила первый электрический пикап R1T с двумя двигателями, предназначенный для покупателя, что ознаменовало собой дебют внутреннего привода Enduro в серии приключенческих электромобилей R1.  Первый Rivian R1T с двумя двигателями сошел с конвейера на заводе в Нормале, штат Иллинойс, США 25 мая. Хотя стартап по выпуску электромобилей начал производство приводов Enduro в феврале, большинство из них были установлены на строящиеся электрические транспортные средства Rivian Delivery Vehicles (EDV). для Амазонки. На электрическом фургоне EDV привод Enduro применяется в одномоторной переднеприводной конфигурации, а на R1S и R1T — в двухмоторной полноприводной конфигурации. Rivian заявила, что запуск производства Rivian R1S и R1T с двумя двигателями открывает дополнительные производственные мощности для линейки R1, поскольку ее четырехмоторные автомобили, оснащенные приводами сторонних производителей, продолжают наращиваться. «Я невероятно горжусь тем, чего достигли все наши команды. Представление наших вариантов с двумя двигателями — важная веха в выводе нашего предприятия на полную мощность, и они проделали огромную работу, работая над таким количеством функций, чтобы это произошло. " Автопроизводитель заявил, что поставки двухмоторных автомобилей R1S и R1T начнутся в июне. Силовой агрегат Dual-Motor AWD развивает мощность более 600 лошадиных сил и крутящий момент более 812 Нм в стандартной комплектации или более 700 л. -Мотор полный привод. Силовой агрегат с четырьмя двигателями остается самым мощным в линейке, развивая 835 л.с. и 1230 Нм крутящего момента. Rivian ранее заявлял, что силовой агрегат с двумя двигателями будет более энергоэффективным, чем текущая установка с четырьмя двигателями, поставляемая Bosch. Это отражено в увеличенном запасе хода до 400 миль для R1T, оснащенного аккумулятором Max Pack и 21-дюймовыми колесами, и до 390 миль для R1S в той же конфигурации. Не так давно, наше издание писало о том, что представлена 700-сильная версия электрического пикапа Rivian R1T. Компания Rivian представила исполнение электрического Rivian R1T, которое оснащено двумя двигателями. Такое исполнение грузовика получило название Rivian R1T Performance. Усовершенствованная силовая установка с двумя двигателями предлагает около 700 лошадиных сил и полный привод.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+