Жители РФ оказались недовольны выбором автомобилей в 2023 году

Почти 70 процентов российских водителей согласны купить автомашину по «серой» дилерской схеме. Об этом говорится в исследовании страховой компании «Росгосстрах» и специализированного сервиса «Автокод».

Комментировать
Поделиться:
Жители РФ оказались недовольны выбором автомобилей в 2023 году
 Большая часть россиян, которые приняли участие в опросе, прокомментировали свое решение тем, что их не устраивает ассортимент моделей, предложенный отечественным авторынком в 2023 году.

 Практически 70% из 1,2 тыс. опрошенных могут купить доставленный по «серым» схемам транспорт. Если быть точнее, то положительный ответ дали 69% человек.

 56% участников опроса не могут подыскать для себя достойный вариант моделей, которые можно купить официально в РФ. 23% респондентов отметили, что машины, доставленные по параллельному импорту, отличаются более качественной сборкой.

 15% участников исследования считают, что не станут покупать автомашину, доставленную из-за границы по неофициальным каналам поставок.
37% опрошенных называли причиной слишком высокую цену таких иномарок, а другие — сообщили об отсутствии гарантийных обязательств и сложностях с покупкой комплектующих для ремонта.

  В числе россиян, которые не готовы к покупке машины по параллельному импорту, 26% выберут зарубежные модели со вторичного авторынка, ранее привезенные в Россию. 20% опрошенных лучше приобретут модель из КНР или машины российской сборки.

6tac5kzoq0yrn_1dfzciv.jpeg

  Читайте также о том, что редакция DROM предупреждает российских водителей о готовящемся повышении стоимости моделей столичного бренда «Москвич».

Автокриминалист Шелков перечислил первые признаки автомашины с перебитыми номерами

Если цвет и комплектация, зашифрованные в VIN-номере выставленного на продажу авто, не соответствуют реальности, это намек на его криминальное происхождение, предупреждает руководитель экспертного центра «Автокриминалист» Максим Шелков в разговоре с «Газетой.Ru».

О том, что проводились манипуляции с VIN-номером, намекнут следы новой краски около таблички. За расшифровкой VIN можно обратиться к официальному дилеру нужной марки, если он еще работает в России. Второй вариант - открыть доступные в Сети базы данных, в том числе по автозапчастям. Цвет, комплектацию и трансмиссию сравниваем с теми вариантами, что предлагает реальная машина. Кроме этого, не лишним будет сопоставить год производства автомобилей и установленных на нем автокомпонентов, говорит Шелков. Эксперт также советует смотреть на номер двигателя, так как в последнее время угонщики часто оставляют его без внимания, переделывая лишь номер кузова. На изменённую маркировку намекают следы вторичной окраски в месте нанесения VIN-номера на кузов авто и на прилегающих деталях, разные оттенки краски и вкрапления пыли. Не всегда удается своими силами проверить автомобиль на «криминальное прошлое», однако наличие названных выше признаков указывают на откровенные нестыковки, заставляющие задуматься, резюмирует специалист.  Ранее автоэксперт Ян Хайцеэр перечислил популярные виды тюнинга, которые навредят автомобилю.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+