Эксперты "За рулем" посоветовали места для летнего туризма на автомобиле

Автопутешествия становятся все более популярным вариантом отдыха для российских туристов. Внутренний туризм на автомашине приобретает новейшие направления и возможности для путешественников, поскольку цены на авиабилеты постоянно растут.

Комментировать
Поделиться:
Эксперты "За рулем" посоветовали места для летнего туризма на автомобиле
Как пояснили специалисты Российского союза туриндустрии (РСТ), этим летом на отпуск на автомашине отправится 42 млн туристов в России. Именно поэтому, так важно выбрать бюджетное направление и не нанести серьезного ущерба своему бюджету. 


Среди наиболее бюджетных направлений для автопутешественников отмечают Поволжье, в частности города Самара и Волгоград. Также рекомендуется обращать внимание на Екатеринбург и Иркутск. На природные красоты Байкала, которые уже на дух не переносят многие путешественники, можно попасть за примерно 5 тысяч рублей в сутки.

Специалисты подчеркивают, что если забронировать номера позднее, их стоимость может дополнительно вырасти. Поэтому настоятельно рекомендуется не откладывать выбор бюджетного направления на последний момент.

Среди наиболее популярных направлений – Санкт-Петербург, который занял первое место в списке (12% бронирований), юг РФ, включающий такие города, как Сочи, Адлер, Анапа, Геленджик (10% бронирований), а также Москва (6% бронирований). Более красивые иллюстрации российскому туризму добавляют новички рейтинга - Дагестан, Карелия, Горно-Алтайск, Владикавказ, Кисловодск, Махачкала, Пятигорск.

В любом случае, внутренний туризм на автомобиле в России становится все более востребованным. Именно поэтому, если вы планируете путешествие на автомобиле в этом году, попробуйте выбрать бюджетные направления. Таким образом, вы сможете получить уникальные впечатления, наслаждаться родными местами и сохранить бюджет.

 Не забудьте бронировать варианты заранее, чтобы не столкнуться со значительным повышением цен. Сообщение было предоставлено журналом "За рулем". 
6da33db3fa6097e06dc39fef2d1d3183.jpeg

Читайте также о том, что АвтоВАЗ готовится к старту продаж новых кроссоверов LADA X-Cross 5.
25 Мая, 2023 г.

Товарные образцы кроссоверов Lada X-Cross 5 замечены на автозаводе в Петербурге

Готовые к продажам машины сфотографировали около завода в Санкт-Петербурге, который ранее принадлежал компании Nissan.

Отечественный «АвтоВАЗ» готовится к передаче дилерским центрам нового кроссовера LADA X-Cross 5. Об этом стало известно в четверг, 25 мая. Снимки нескольких готовых машин сделал и показал канал «Автопоток» в Телеграме. Причем рядом был замечен автовоз, что говорит о возможной отправке в дилерские центры. Возможно, это экземпляры для шоу-рума. Но не исключено, что часть их них предназначены для продажи. Интересно, что официально начало продаж новых машин не объявлялось. Конвейер должен быть запущен в середине июня. Чуть позже на конвейер бывшего завода Nissan встанет более крупный кроссовер, который относится к D-сегменту. Если же говорить о кроссовере LADA X-Cross 5, то это перелицованная версия кроссовера FAW Bestune T77. Последний также продается в России. Под капотом находится 1,5-литровый мотор, который выдает 160 л.с.  Сочетается он с механической коробкой передач в стартовой версии. А топовая комплектация работает в паре с «роботом» на 7 передач. Длина кроссовера составляет 4 525 мм при колесной базе в 2 700 мм. Одним из интересных факторов станет цена нового кроссовера – ожидается, что она должна быть ниже, чем у FAW Bestune T77. А тем временем стала известна стоимость нового седана LADA Vesta NG. Стартовая версия оказалась значительно дешевле, чем планировалось изначально.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+