Ульяновский автозавод УАЗ выпустит юбилейную версию «Буханки» стоимостью в 1,6 млн рублей

У культовой модели «Буханка» увидит свет юбилейная модификация, которую намерены выпускать в честь 65-летия производства этой внедорожной модели на отечественном авторынке.

Комментировать
Поделиться:
Ульяновский автозавод УАЗ выпустит юбилейную версию «Буханки» стоимостью в 1,6 млн рублей
 Автоконцерн из Ульяновска отпраздновал 65-й юбилей модели «Буханка» выходом специального исполнения этой легендарной модели. В Telegram-канал «Автопоток» опубликовали сведения о юбилейной версии «Буханки».

 Согласно инсайдерским данным, специальная вариация модели построена на исполнении для проведения экспедиций. От донорской модели новинку отличает покрытие кузова составом из полиуретана Raptor. Автолюбители смогут выбрать три оттенка для покраски авто — желтый, зеленый и черный. Стоимость стартует с отметки в минимальные 1 млн 600 тысяч рублей.

Версия «Экспедиция», на базе которой намерены выпустить юбилейную «Буханку», получит сертифицированные усиленные бамперы, дополнительное багажное отделение на крыше, лебедку, защиту рулевых тяг, фаркоп, блокировку дифференциала в задней части кузова и покрышки BFGoodrich для сурового внедорожья.
Стоит отметить, что ульяновскую «Буханку» выпускают с 1965 года. Сейчас эта модель комплектуется бензиновым агрегатом ЗМЗ-409 с рабочим объемом на 1,2 литра, который выжимает 112 «лошадей». В паре с ним трудится механическая коробка передач на пять диапазонов и система полного привода part-time. Также предусмотрена понижающая передача.

FYBHNMJ_002.jpg

  Читайте также о том, что автоконцерн «Соллерс» намерено организовать мультибрендовый выпуск рамных внедорожников на базе моделей ульяновского автозавода. 

Новый BMW M2 CS 2025 года засветился на камеру фотошпионов

У нового BMW M2 CS появилась более агрессивная задняя часть со встроенным спойлером на крышке багажника.

 Второе поколение M2 под кодовым названием G87 дебютировало в октябре прошлого года, а поставки стартовали в прошлом месяце. Однако баварский бренд уже тестирует новую версию, которая получит суффикс CS в названии.  У тестового автомобиля имеется встроенный спойлер на крышке багажника, которого нет в стандартной версии M2 2023 года. Хотя BMW предлагает некоторые детали M Performance для своего заднеприводного купе, этот дизайн еще недоступен. Автолюбители смогут получить опционное крыло, установленное на крышке багажника, и даже небольшой спойлер на крыше. Но этот прототип, перекликается с M4 CSL, который появился в прошлом году в качестве преемника M3 E46 CSL.  Немецкая марка намерена убрать педаль сцепления и будет продавать M2 CS только с автоматической коробкой передач. Это предсказуемое решение, учитывая, что M4 Competition уже не доступен с МКПП. Под капотом будет использоваться форсированная версия двигателя S58, а мощность 3,0-литрового двигателя с двойным турбонаддувом увеличится до 500 л.с. или до 520 л.с. Если автомобиль действительно окажется моделью CS, скорее всего, он не сможет занять место постоянного члена модельного ряда. В качестве обновления BMW выпустила лишь 2200 экземпляров одноименной модели поколения F87. Между тем, G87 получит новые оттенки кузова. Этим летом в цветовую палитру добавятся металлические Frozen Pure Grey и Frozen Portimao Blue. Новый M4 CS также находится в разработке для дебютного показа в 2024 году в основном как купе-аналог M3 CS, представленного в начале года. Инсайдеры намекают на возможность появления M3 CS Touring. Но это решение еще не одобрено высшим руководством. Его уже тестируют на Нюрбургринге, так что шпионские снимки появятся в ближайшее время.  Читайте также о том, что концерн BMW официально презентовал новый седан BMW 5-Series восьмой генерации.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+