Вьетнамская компания VinFast впервые отзывает кроссоверы VinFast VF 8 из-за мультимедийных дисплеев

Единственный экран в салоне вьетнамских паркетников VinFast VF 8 может погаснуть, что приведет к проблемам безопасности и отзывной кампании.

Комментировать
Поделиться:
Вьетнамская компания VinFast впервые отзывает кроссоверы VinFast VF 8 из-за мультимедийных дисплеев
 Поставив свои первые автомобили американским клиентам в марте, бренд VinFast уже инициирует отзыв кроссовера VF 8. Информационно-развлекательный экран электромобиля имеет программную ошибку, которая может сделать его пустым.

 В документах, поданных в Национальное управление безопасности дорожного движения (NHTSA), компания сообщает, что впервые узнала об этой проблеме 27 апреля 2023 года, прочитав комментарии и опасения клиентов.

 Один клиент сообщил, что его многофункциональное головное устройство (MHU), информационно-развлекательный экран, расположенный в центре приборной панели, погас. Компания решила следить за новыми жалобами. В период с 29 апреля по 2 мая она обнаружила еще четыре упоминания о пустых экранах от клиентов.

Хотя у модели VF 8 есть проекционный дисплей, MHU — единственный экран в салоне иномарки. Это делает его довольно важным элементом для водителей. Без него авто не может передавать важную информацию водителю.
2023-VinFast-VF-8-1.webp

 Оказалось, что программный дефект, который стоит за этой проблемой, не блокирует экран. Он отключается до тех пор, пока автомобиль не получит перезагрузку, после чего нормальная работа возобновится. Такая проблема может возникнуть независимо от того, припаркован автомобиль или находится в движении.

 Всего проблема затрагивает 999 автомобилей VinFast VF 8 в США. Из них 111 находятся в руках частных клиентов, 153 числятся в в качестве транспортных средств, а остальные 735 автомобилей по-прежнему принадлежат VinFast. Всего компании известно о 18 случаях отключения экранов на 14 автомобилях.

 VinFast считает, что может решить проблему с помощью исправления дефектного ПО, заставляя экран снова отображаться, обнаруживая и устраняя ошибку менее чем за 200 миллисекунд. Автопроизводитель решит вопрос за свой счет.

2023-VinFast-VF-8-2.webp

  Читайте также о том, что VinFast откладывает запуск производства в США до 2025 года из-за "административных процедур".

Компания Aston Martin анонсировала DB12 в последний раз в преддверии официального показа

В Сети показали крупный план крыла нового Aston Martin, который получил предварительное название DB12.

 Месяцы шпионских фотографий и официальных тизеров скоро воплотятся в новом поколении DB от марки Aston Martin. Считается, что новинка получит название DB12. Авто официально дебютирует завтра. Но перед этим у разработчиков из Гейдона есть последний тизер, которым они могут поделиться.  На этот раз бренду помогает двукратный чемпион Формулы-1 Фернандо Алонсо. Присоединившись к команде Aston Martin F1 в этом году, он начинает короткий тизер, рассказывая, что «быть хорошим недостаточно». Преемник DB11 будет на шаг впереди конкурентов. По крайней мере, это то, к чему стремится Aston Martin. В дополнение к словам Алонсо, видео позволяет заметить логотип Aston Martin, знакомую решетку радиатора и вентиляционные отверстия в крыльях, которые также показывают логотип Aston Martin. Кузов представлен в правильном оттенке зеленого. До премьерного показа было довольно много шпионских наблюдений прототипа, которые показывали знакомую форму DB11 под камуфляжной пленкой. Недостаточно скрыть некоторые конструктивные особенности DB следующего поколения, такие как большая решетка радиатора и каплевидные фары, которые черпают вдохновение из Valhalla. Задняя часть на самом деле очень похожа на текущий DB11 с аналогичным дизайном нижней панели и задних фонарей. Вполне возможно, что задние фонари могут соединяться посередине с фонарем, который охватывает крышку багажника. Предыдущий тизер показал множество тактильных элементов управления на центральной консоли салона.  Ходят слухи, что мотор V12 останется в моторной линейки модели, но фотошпионы сообщали о прототипах V8 в действии. В настоящее время нет никаких признаков электрификации, но, вероятно, такая версия появится позже.  Больше информации об этой модели появится уже завтра.   Читайте также о том, что в Сети появились фотографии обновленного Aston Martin Vantage.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+