5-дверный внедорожник Suzuki Jimny собрал в Индии 30 тысяч предзаказов накануне старта продаж

Maruti Suzuki еще не объявила данные о ценах на внедорожник Suzuki Jimny в Индии.

Комментировать
Поделиться:
5-дверный внедорожник Suzuki Jimny собрал в Индии 30 тысяч предзаказов накануне старта продаж
 Suzuki Jimny появится в продаже на рынке Индии 7 июня 2023 года через местную дочернюю компанию. На большинстве рынков он продается только с тремя дверьми. Но исполнение Jimny для Индии получило вытянутую форму и пять дверей. Впервые такое исполнение показали на выставке Auto Expo 2023 в Дели еще в начале января. С тех пор Suzuki получила бронь на более 30 000 автомобилей Jimny от индийских автолюбителей.

 Все доступные в Индии версии Jimny оснащены одним и тем же 1,5-литровым безнаддувным четырехцилиндровым двигателем мощностью 103 л.с. и крутящим моментом 134 Нм. Водители могут выбрать, чтобы этот двигатель работал в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач, либо с 4-ступенчатой автоматической коробкой передач с гидротрансформатором.

 Индийским покупателям предлагаются два уровня оформления салона Jimny. Полный список стандартных опций еще не опубликован. При этом местные СМИ сообщают, что версия Alpha имеет автоматические светодиодные фары, 9-дюймовый информационно-развлекательный экран с системой Suzuki SmartPlay Pro+, круиз-контроль и аудиосистему от Arkamys.

В этот же список включены шесть подушек безопасности, ESP с системой помощи при движении по горке, система контроля спуска, камера заднего вида и ABS.
Suzuki-Jimny-5-Door-Interior-2.webp

Все версии внедорожника стандартно поставляются с системой Suzuki AllGrip Pro 4WD с ручной раздаточной коробкой и понижающей коробкой передач, предлагающей режимы 2WD-high, 4WD-high и 4WD-low. Как и 3-дверная модель, продаваемая в других местах, 5-дверная модификация сохраняет шасси с лестничной рамой и дорожный просвет 210 мм. Он также имеет впечатляющие углы въезда и съезда 36 градусов и 50 градусов соответственно, а также угол отрыва 24 градуса.

 Детали ценообразования в Индии не разглашаются, но ожидается, что Jimny будет стоить от 12 073 долларов до 14 487 долларов.

Suzuki-Jimny-5-Door-2.webp

  Читайте также о том, что в России начались продажи кроссовера Suzuki S-Presso с левым рулем за 1,49 млн рублей.
  • Егор Панов
    Надеюсь, что этот джимни и к нам завезут, получить 5 дверный джимник, который будет так же надёжен и проходимый, это прям отличный вариант, тем более, многие реально ждали 5ти дверную версию, так что спрос на него будет очень большой,в этом я уверен
    24 Мая, 2023
Добавить комментарий

Китайская компания BAIC отложила запуск продаж своих автомашин в России до июня 2023 года

Старт реализации иномарок компании BAIC на российском авторынке отложили на более поздний срок.

 Реализацию седана U5 Plus и паркетника X35 компании BAIC планировали начать в последнем месяце весны этого года. Однако российским автолюбителям придется подождать, чтобы приобрести новые модели из КНР.  Новинки для российского рынка планировали продавать по стартовой цене от 1 млн 699 тысяч 900 рублей за седан и 1 млн 698 тысяч рублей за кроссовер. Подробности выяснила редакция «Российской газеты» у пресс-центра компании из Китая.  Стоит отметить, что кроссовер X35 будет продаваться с двумя бензиновыми агрегатами на выбор. В списке возможных есть «атмосферник» с рабочим объемом на 1,5 литра и отдачей на 116 «лошадей» в тандеме с «механикой» на пять ступеней.  Есть и турбированный двигатель с таким же рабочим объемом, генерирующим 150 «лошадей» в тандеме с вариаторной коробкой передач. Привод полагается только передний. Седан U5 Plus вышел в длину на 4 660 мм. Его ширина равна 1 820 мм, а высота - 1 480. База колес насчитывает 2 670 мм. Дорожный просвет вышел на 155 мм. Под капотом находится 1,5-литровый «атмосферник» с отдачей на 113 «лошадей» и 142 Нм. Россиянам также можно выбрать механическую коробку передач на пять ступеней или вариатор. Для заправки седана можно использовать бензин АИ-92.    Читайте также о том, что новый седан из Китая BAIC U5 Plus начал продаваться в автосалонах России весной 2023 года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+