В РФ возвращается китайский пикап Foton Tunland после четырехлетнего перерыва

На выставке CTT Expo 2023, проходящей в Москве, компания Foton представила новую версию своего легендарного пикапа Tunland. Этот автомобиль уже знаком нашим соотечественникам, но обновленный Tunland 2023 сможет повторить успех предшественника и завоевать сердца российских автолюбителей, отмечает портал naavtotrasse.ru.

Комментировать
Поделиться:
В РФ возвращается китайский пикап Foton Tunland после четырехлетнего перерыва
Производитель уже отправил первую партию автомобилей в Россию, которая состоит из 200 экземпляров, и на все автомашины уже оформлены предварительные заказы. Ожидается, что Tunland 2023 сможет стать одним из самых популярных пикапов на авторынке РФ. 


В России новый Tunland предложат только в одной вариации Base, прайс на которую составит 3,5 млн рублей. Автомобиль оснащен дизельным 2,0-литровым двигателем, что имеет отдачу в 163 "лошади". Мотор работает в тандеме с 8-скоростной автоматической трансмиссией и заднеприводной системой. Подвеска состоит из независимой конструкции на поперечных рычагах в передней части и рессоров в задней части.

Оригинальный Tunland уже был на авторынке РФ ранее, однако по причине недостаточного спроса компания Foton вынуждена была прекратить продажи. Однако обновленный Tunland 2023 может привлечь больше покупателей своими улучшенными характеристиками и современным дизайном.

 Пикапы становятся все популярнее в России, и Tunland 2023 сможет привлечь как коммерческих, так и личных клиентов. Большим преимуществом этого автомобиля является просторный кузов, который позволяет перевозить большое количество груза. Кроме того, Tunland имеет высокую проходимость и надежность. 

Screenshot - 2023-05-23T161934.740.png

Читайте также о том, что теперь грузовики из Польши будут заправляться на АЗС России втридорога.
23 Мая, 2023 г.

Китайский Dongfeng начнет продажи в России нового седана Shine Max по цене от 3 млн рублей

Новинка станет соперником для популярных азиатских седанов Toyota Camry и Kia K5. Пока же «легковой» модельный ряд DongFeng у нас представлен единственным кроссовером 580.

В ближайшем будущем китайская марка DongFeng предложит россиянам новый седан Shine Max. Такой вывод могли сделать посетители официального сайта автопроизводителя. В разделе «Модельный ряд» теперь можно увидеть новый седан Shine Max с надписью «Скоро в продаже». На главной странице такой же анонс делает баннер. О спецификации новинки для России пока ничего не говорится. Очевидно, что седаны начнут поставлять к нам из КНР.  На домашнем рынке  DongFeng Shine Max представлен под маркой Aeolus и носит имя Yixuan Max. По параметрам он относится к D-классу: длина 4797 мм при колёсной базе 2770 мм. В Китае седан может иметь бензиновый или гибридный мотор.  В первом случае «четырехдверке» полагается 1,5-литровая 190-сильная «турбочетверка» и 7-ступенчатый «робот» с двумя «мокрыми» сцеплениями. Гибрид базируется на 163-сильном бензиновом турбомоторе аналогичного объема. Его отдача - 177 лошадиных сил. Привод один - передний.  В списке опций - оптика на светодиодах, люк в крыше, цифровая приборка, мультимедиа, климат-контроль с отдельным тачскрином, адаптивный круиз-контроль и полезные водительские помощники. На внутреннем рынке DongFeng Shine Max стоит минимум 93 900 юаней или 1 065 000 рублей. У нас такие седаны поучат прайсы в 2-2,5 раза выше.  Ранее мы рассказывали, что бюджетная версия китайского седана Kaiyi E5 доберётся до России в августе 2023 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+