Компания Porsche отзывает 71 электрический автомобиль Porsche Taycan из-за тормозных колодкок

Ошибка Porsche означает, что владельцы пуэрториканских Taycan могут не узнать, когда износятся тормозные колодки.

Комментировать
Поделиться:
Компания Porsche отзывает 71 электрический автомобиль Porsche Taycan из-за тормозных колодкок
 Porsche неправильно настроил сигнальную лампу износа тормозных колодок Porsche Taycan для рынка Пуэрто-Рико и должен обновить их, чтобы они соответствовали нормативным требованиям. Речь идет о системе предупреждения, которая информирует владельцев об износе тормозов.

 В апреле Porsche стало известно, что индикатор износа тормозов в электромобиле закодирован неправильно. В частности, требуемый законом символ износа тормозов неправильно настроен для рынка Пуэрто-Рико.

 Судя по документам, представленным Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA), проблема не в том, что Porsche не включил предупреждение. Скорее, он просто настроил машину так, чтобы у нее была неправильная сигнальная лампа неправильного цвета.

Хотя проблемный индикатор не влияет на работу тормозных колодок, NHTSA предупреждает, что это может быть проблемой безопасности. Если водитель не знает об износе этой запчасти, он не может заменить свои тормозные колодки до того, как их эффективность снизиться. Это увеличивает вероятность аварии.
Porsche обнаружил проблему до того, как получил какие-либо сообщения об авариях или травмах от клиентов. Он даже не получил жалобных обращений от клиентов на эту проблему, которая затрагивает 71 автомобиль 2020-2022 модельных годов. Поскольку неисправность касается всех моделей Taycan на рынке, она затрагивает как стандартную модель, так и вариант Cross Turismo.

 Автопроизводитель планирует начать общение с владельцами 14 июля, чтобы предупредить их о проблеме. Им будет предложено вернуть свой Taycan в дилерский центр, где комбинация приборов получит обновление, чтобы во время загоралась сигнальная лампа, информирующая водителей о проблеме.

2022-Porsche-Taycan-3.webp

  Читайте также о том, что прибыль компании Porsche подскочила на 25 процентов за первые три месяца 2023 года.

Продажи новых электромобилей в мире выросли на 25% в первом квартале 2023 года

Рынок новых машин в 2023 году восстанавливается уверенными темпами. При этом именно электрические авто показывают лучшую динамику продаж.

Эксперты портала «Автостат» сообщили, что по итогам первых трех месяцев 2023 года в мире было продано 2,3 млн электрических машин. Этот результат на четверть превысил показатель прошлого года за тот же период. Также отметим, что есть прогноз, согласно которому по итогам года мировой автопарк электрокаров пополнять 14 млн машин. В 2022 году в мире было реализовано 10 млн машин с электрической силовой установкой. Это было на 55% лучше, чем в 2021 году. Лидером по продажам электрических машин становится Китай – на его долю приходится около 60% от всех продаж. Также отметим, что почти половина всех продаваемых машин в КНР имеют электрическую составляющую. Всего же количество электрокаров в мире достигает уже 26 млн шт. В 2022 году доля продаж электрокаров в мире составила 14%, а в этом году может вырасти до 18%. При этом еще в 2020 году она не превышала 4%. Ранее наш портал рассказывал, какие электрические машины являются самыми недорогими в России. Мы назвали 10 самых недорогих моделей мая.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+