В России начались продажи нового кроссовера Honda UR-V за 6,5 млн рублей

Новая Honda ZR-V стоит в Австралии от 40 200 австралийских долларов и доступна с двумя силовыми агрегатами.

Комментировать
Поделиться:
В России начались продажи нового кроссовера Honda UR-V за 6,5 млн рублей
Honda ZR-V вышла на австралийский рынок как первая модель из новой линейки марки, прибывшая на местный рынок за последние 20 лет. Автомобиль будет предлагаться в четырех вариантах исполнения. 

Honda ZR-V не похожа на прежние модели марки. Помимо нового дизайна, автомобиль предложит покупателям два мотора на выбор и базовый ценник в 40 200 австралийских долларов, что делает его значительно дешевле, чем Civic 11-го поколения. 

Новинке достался 1,5-литровый турбированный четырехцилиндровый двигатель 176 л.с. Такой двигатель доступен на комплектациях VTi X, VTi L и VTi LX, а флагманский гибрид e-HEV LX имеет 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель, работающий вместе с электромотором.

Базовый Honda ZR-V VTi X за 40 200 австралийских долларов получает аудиосистему с 8 динамиками, легкосплавные диски на 17 дюймов, руль с кожаной оплёткой, цифровую приборку и мультимедиа с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.

Варианту VTi L дополнительно достаются сиденья из черной экокожи премиум-класса, подогрев передних кресел, 18-дюймовые легкосплавные диски, боковые зеркала с подогревом, багажная дверца с электроприводом светодиодная задняя оптика и прочее. 


Топовый гибридный ZR-V 2024 года имеет в своём арсенале смарт-ключ-карту, датчик дождя, беспроводную зарядку для гаджетов, аудиосистему Bose с 12 динамиками и многое другое. Стоит такой автомобиль от 54 900 австралийских долларов. 



Ранее стало известно, что кроссовер Honda Pilot третьего поколения назвали самой ненадежной моделью Honda

Марка BMW представила новое купе BMW Concept Touring Coupe в стиле Shooting Brake

Concept Touring Coupe дебютиррвал в роли концепта шутинг-брейка с 6-ступенчатой трансмиссией.

 В последние десятилетия BMW выпускает концептуальные автомобили для демонстрации на выставке Concorso d'Eleganza Villa d'Este. Соответствующие примеры включают модель GINA Light Visionary и купе Gran Lusso. В этом году баварский бренд возрождает Z4 с фиксированной металлической крышей. Так появился шутинг-брейк Concept Touring Coupe.  Как и предыдущий концепт-кар, основанный на Z4, это единственное в своем роде творение, которое отдает дань уважения прошлому, но при этом имеет современный дизайн. Это возвращение знаменитой модели Z3 E36/8, также известной как «Клоунская обувь». BMW заявляет, что Concept Touring Coupe оснащен рядным 6-цилиндровым двигателем, вы можете думать об этом автомобиле как о версии странного Z3 M Coupe 2023 года. По сути, это Z4 M40i, у которого пропала электрически складывающаяся тканевая крыша, чтобы освободить место для жесткой крыши с фирменным изгибом Хофмайстера. Уникальное купе с отделкой Sparkling Lario отличается выпуклыми задними крыльями и уникальными колесами с 20 спицами. Они имеют размеры 20 дюймов спереди и 21 дюйм сзади. У концепта имеются серебристо-бронзовые акценты и слегка измененная решетка радиатора с двойными вертикальными полосами.  Компоновка интерьера перешла от серийного Z4. Он украшен причудливой обивкой от итальянской кожевенной мастерской Poltrona Frau с двухцветной отделкой: темно-коричневый в верхней части и светло-коричневый в нижней части. Плетеная кожа источает изысканность, напоминая обивку «бейсбольной» оригинальной Audi TT.     Как и в случае с другими концептуальными автомобилями, представленными на Concorso d'Eleganza Villa d'Este на протяжении многих лет, у бренда отсутствуют планы по серийному запуску Concept Touring Coupe в производство. Видеоролик c YouTube: YouTube video player   Читайте также о том, что BMW показала новый остросюжетный фильм с участием BMW i7 M70.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+