Роскошный электрический седан Hongqi E001 впервые замечен на дороге

У этой модели будет сразу несколько преимуществ – в частности, пожизненная гарантия и очень быстрая зарядка АКБ.

Комментировать
Поделиться:
Роскошный электрический седан Hongqi E001 впервые замечен на дороге
Электрический седан Hongqi E001 заметили во время прохождения положенных тестовых испытаний. Машина выйдет на европейский рынок, где будет предлагаться с тремя вариантами АКБ. Запас хода стартовой комплектации составит 600 км на полной зарядке, далее идет версия с запасом в 800 км пути, а не вершине расположится автомобиль, способный преодолеть 1000 км пути на одной зарядке.

Основные страны, где будет продаваться автомобиль, уже названы. Это европейские страны, где электрические машины уже получили большую популярность – Германия, Нидерланды, Франция, Швеция и Норвегия. Из экстерьера удалось отметить моноблочный фонарь на корме, а также наличие выдвижных ручек на дверях. Колесные диски получили 5-спицевый дизайн.

Силовая установка состоит из двух электрических моторов. Их совокупная отдача достигает отметки в 618 л.с. На набор первых 100 км/ч нужно всего 3,9 секунды. Однако самым интересным моментом в оснащении является АКБ. Она может восполнить запас хода в 350 км пути всего за 5 минут. Также поддерживается технология быстрой замены – всего за 60 секунд. Если говорить о салоне, то он отличается большим экраном, который получил изогнутую форму.

Здесь есть 6-дюймовый экран приборной панели, а также головное устройство с диагональю 15,5 дюймов.


При этом операционная система здесь собственной разработки. На машину уже начали принимать заказы в Китае, правда ценник пока не сообщается.



А тем временем стало известно, что концерн FAW начал поставлять свои автомобили в Россию. Речь идет о премиальных машинах марки Hongqi.

Ford повторно отзывает 422 000 внедорожников из-за отказа задних камер

Несмотря на проведенный ранее ремонт, в сотнях автомобилей все еще могут возникать неисправности камер заднего вида.

Под новую отзывную кампанию попадает 422 201 автомобиль, включая Ford Explorer и Lincoln Aviator 2020–2023 годов, а также Lincoln Corsair 2020–2022 годов. Новый отзыв, касающийся камеры кругового обзора, был расширен. Ранее автопроизводитель пытался решить эту проблему в 2021 и 2023 годах, сообщает Reuters. Чтобы устранить неисправность, специалисты обновили программное обеспечение модуля обработки изображений, но это не помогло избавиться от проблемы.  Ford получил сообщения о 17 незначительных авариях и более 2100 гарантийных отчетов в результате того, что камера заднего вида не транслировала картинку. После проведённого ремонта автопроизводитель узнал о еще 29 жалобах на автомобили с неисправными экранами и 250 гарантийных отчетах.  Сейчас Ford работает со своими поставщиками, чтобы «выявить основную причину и как можно быстрее предоставить правильное решение». Об отзыве автовладельцев начнут предупреждать с 26 июня. Ford пытается улучшить контроль качества после того, как он стал автопроизводителем с наибольшим количеством отзывов автомобилей в 2022 году. По оценкам специалистов, гарантийный ремонт в прошлом году обошелся марке в миллиарды долларов. Ранее стало известно, что американский автогигант Ford показал тизер электрического внедорожника Puma.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+