«РГ»: Новые автомашины LADA Granta пользуются ажиотажным спросом россиян весной 2023 года

Российские автодилеры сообщили о повышенном клиентском спросе на «Гранты».

Комментировать
Поделиться:
«РГ»: Новые автомашины LADA Granta пользуются ажиотажным спросом россиян весной 2023 года
 При нехватке новых бюджетных автомашин на первичном рынке страны повысился спрос на доступную по цене «Гранту». При этом самых востребованных по комплектации автомашин не хватает, поэтому в автосалонах за них просят «накрученные» суммы.

 Модель «Гранта» побила рекорд по объемам реализации. В прошлом месяце россияне приобрели 19,9 тыс. авто. Это лучший показатель для легковушки со старта продаж, объявленного 12 лет назад. На эту модель приходится примерно 25 процентов доли отечественного авторынка, сообщают аналитик «Автостат».

Директор по развитию компании «Прагматика» Александр Шапринский, интерес к покупке этой модели связан с тем, что это единственный недорогой седан, который можно купить в РФ у официальных автодилеров. В субъектах страны у него почти нет соперников.
  Максимальный интерес наблюдается на «среднюю» модификацию Comfort. В списке возможностей указывается климатическая установка. Сейчас эта модификация оказалась дефицитной, как и версия Cross. Об этом сообщили в пресс-центре «ТрансТехСервис».

8r6ebq5904au9kc5g0g6dayg50d0g8ps.jpg

  Читайте также о том, что главред портала «За рулем» проинформировал о наличии автомобилей марки LADA в автосалонах в этом месяце.
  • Вован
    На х@ху..й их послать с их ценообразованием, мож рассудок когда и вернеться!??
    17 Мая, 2023
Добавить комментарий

Электрический гиперкар Rimac Nevera установил 23 рекорда скорости

Согласно официальным данным компании Rimac, их электрический гиперкар Rimac Nevera устанавливает 23 рекорда скорости, включая время разгона от 0 до 100 км/ч и от 0 до 400 км/ч. Все рекорды были побиты в один день.

 Rimac Nevera продолжает бить рекорды, так как у электрического гиперкара был насыщенный день на испытательном треке в Германии. В тот же день ему удалось установить не менее 23 рекордов на объекте Automotive Testing Papenburg (ATP), где он максимально использовал 4-километровые прямые. Представители Dewesoft и RaceLogic были на месте, чтобы независимо проверить время и подтвердить, что автомобиль был быстрее, чем рекламировалось.  Оснащенный дорожными шинами Michelin Cup 2 R, Nevera удалось разогнаться до 100 км/ч всего за 1,74 секунды, что превзошло официальное время в 1,85 секунды, указанное Rimac.  Следует отметить, что спринт выполнялся не с места, так как в забеге учитывался выкат на одну ногу. Хорватская марка отмечает, что поверхность не была специально подготовлена для испытаний.  Как ранее намекнул генеральный директор Мате Римак в социальных сетях, Nevera установила новый мировой рекорд для самого быстрого серийного автомобиля, который разгоняется от 0 до 400 км/ч, а затем обратно до 0. Потребовалось 29,94 секунды, чтобы разогнаться. работа выполнена, тогда как Koenigsegg Regera потребовалось 31,49 секунды, чтобы выполнить ту же задачу в 2019 году на аэродроме Рада в Швеции. Помимо рекордов, Nevera носила особую окраску в знак уважения к собственному BMW e-M3 Mate Rimac, полностью электрическому 3-й серии E30 1984 года, который установил несколько рекордов в 2012 году. Перенесемся вперед 11 лет спустя, основатель компании рад сообщить, что новый гиперкар может разгоняться до 400 км/ч и возвращаться к 0 быстрее, чем McLaren F1 разгоняется до 350 км/ч. В дополнение к 22 рекордам, упомянутым выше, Rimac Nevera также установил новый рекорд по кратчайшему расстоянию, необходимому для остановки со скорости 100 км/ч. Он остановился через 29,12 метра по измерениям Racelogic или 28,96 метра по данным Dewesoft. Не так давно, наше издание писало о том, что электрический гиперкар Rimac Nevera подробно показали в шоу Джея Лено. Гиперкар стоимостью 2,5 миллиона долларов или 138 250 000 руб. был показан в автомобильном шоу Джея Лено - в обзоре электромобиля принимал участие человек, который знает автомобиль "вдоль и поперек".

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+