Новости в мире / 16 Мая, 2023 г. автор: Бахтияр Искендеров

Бренд Toyota показал новый пикап Toyota Tacoma без камуфляжа с высоты птичьего полета


Дебют этой новинки состоится всего через несколько дней, 19 мая 2023 года.

 У пикапа Toyota Tacoma 2024 года вышел свежий тизер перед дебютом пикапа 19 мая. На этот раз нам демонстрируют новинку с высоты птичьего полета.
 Пикап лишен камуфляжа, но на снимке модель имеет крошечные размеры, поэтому трудно различить детали. Белая Tacoma имеет черный элемент на капоте. Более ранний тизер указывает на то, что этот элемент является новшеством. Другой пикап кажется темно-синим или черным. Блестящий элемент сбоку грузовой платформы может быть стильной полосой.

  Большие расширители колесных арок и ковш на капоте предполагают, что это может быть один из самых прочных исполнений нового пикапа. В частности, он появится в TRD Pro и новой версии Trailhunter.

Tacoma следующего модельного года будет доступна с двумя вариантами 2,4-литрового четырехцилиндрового двигателя с турбонаддувом. Стандартный якобы выдает 265 л.с. Версия с гибридным приводом предположительно увеличивает мощность примерно до 366 л.с.
Предыдущий тизер подтверждает, что доступна механическая коробка передач. Автолюбители могут выбрать и АКПП, но подробностей о ней пока нет. Многие тизеры, показывающие Tacoma для бездорожья, указывают на то, что пикап будет по-прежнему выпускаться с полным приводом.

 После дебюта 19 мая новая Tacoma поступит к дилерам либо до конца 2023 года, либо в начале 2024 года. Цена до сих пор остается загадкой, но текущее исполнение стоит от 29 585 долларов.

 Новая Tacoma дебютирует через несколько дней после премьеры Ford Ranger последнего поколения 10 мая. Его базовая силовая установка — это 2,3-литровый 4-цилиндровыймотор с турбированным наддувом с отдачей на 270 л.с. Есть также турбированный 2,7-литровый V6, который генерирует 315 л.с. Топовый Raptor укомплектован 3,0-литровым агрегатом V6 с двойным турбонаддувом на 405 л.с. Все три двигателя подключаются к 10 АКПП, а механическое управление недоступно.

 Цены на Ranger начинаются от 34 160 долларов, а на Raptor — от 56 960 долларов. Они поступят в продажу в конце лета.



  Читайте также о том, что JEEP отзывает 26 тысяч внедорожников Wrangler из-за проблемы с раздаточной коробкой.