Кроссовер Lamborghini Urus получил спецверсию Essenza SCV12 Special Edition

Несмотря на свое название у этой новинке отсутствует агрегат V12.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Lamborghini Urus получил спецверсию Essenza SCV12 Special Edition
 Премиальный кроссовер Urus получил специальную версию только для 40 клиентов, которые заказали автомашину на базе Aventador исключительно для езды по трассе. При этом у новинки нет мощного мотора V12.

 Версия SCV12 основана на Urus Performante с его форсированным двигателем V8 с двойным турбонаддувом. Быстрый трековый автомобиль получил двухцветную отделку с черной нижней частью в сочетании с гоночным номером на передних дверях. Авто украшает контрастная цветовая линия в нижней части кузова, а также на крыше. Модель оснащена 23-дюймовыми колесами черного глянцевого цвета с соответствующими тормозными суппортами, но автолюбители могут выбрать другие сплавы и другие цвета.

В салоне Lamborghini Urus Performante SCV12 Special Edition получил от дизайнеров черную обивку из алькантары, а также отделку из углеродного волокна, доступную с матовой или глянцевой отделкой. Интерьер также может похвастаться черными элементами из анодированного алюминия и красными дверными ручками.
   Новинку отличает спортивный силуэт и название гоночного автомобиля, нанесенное на приборной панели со стороны пассажира. Этот мотив повторяется на накладках. Две пластины из углеродного волокна завершают изменения салона. У одной из машин Lamborghini имеется юбилейный логотип.

lamborghini-urus-performante-essenza-scv12 (2).jpg

 Трековый автомобиль вдохновлен самой мощной версией Lamborghini V12, выдающей 830 л.с. из 6,5-литрового агрегата. Напомним, что Urus Performante имеет 4,0-литровый V8 с впечатляющими 666 л.с.

 Поскольку до международного подъема на холм Пайкс-Пик остается примерно месяц, стоит упомянуть, что в прошлом году Urus Performante установил рекорд в категории кроссоверов, «взлетев к облакам» за 10 минут и 32 сек.

lamborghini-urus-performante-essenza-scv12 (1).jpg

  Читайте также о том, что компания Lamborghini распродала все суперкары Lamborghini Huracan.

Стоимость автозавода концерна Volkswagen в Калуге ограничена 125 млн евро

Российские власти согласовали сделку по продаже российских активов немецкого Volkswagen дилеру «Авилон». Причём стоимость предприятия должна входить в определенные рамки - не больше 125 млн евро.

Такие подробности озвучил «Интерфакс» во вторник, 16 мая. У «Авилон» есть разрешение на покупку  100% долей российского представительства концерна. И не только. Ему достанутся и четыре подконтрольные фирмы: «Фольксваген Компоненты и Сервисы», «Скания Лизинг», «Скания Финанс» и «Скания Страхование».  На день согласования сделки называлась сумма почти 11,3 млрд рублей. Сейчас курс изменился -  10,5 млрд рублей. Если покупать валюту будут на внутреннем рынке, установят лимит в 50 млн евро в сутки. Немецкий Volkswagen приостановил производство автомобилей в России 3 марта прошлого года. Калужский завод марки ушел в длительный простой. До этого времени активно пытались решить вопрос с его продажей. Производственная мощность завода достигает 225 тысяч автомобилей. В стенах предприятия прописались Volkswagen Tiguan, Volkswagen Polo и Skoda Rapid, а ещё здесь выпускали силовые установки. Ранее стало известно, что недорогие индийские машины смогут составить серьезную конкуренцию автопрому РФ

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+