Honda прекратит выпуск бензиновых газонокосилок в сентябре этого года

Японский бренд планирует полностью прекратить выпуск бензиновых газонокосилок в сентябре этого года. Это решение указывает на проблемы с цепочкой поставок, и рост производства садовой техники с батарейным питанием.

Комментировать
Поделиться:
Honda прекратит выпуск бензиновых газонокосилок в сентябре этого года
Японский концерн Honda подтвердил, что прекратит производство бензиновых газонокосилок к сентябрю 2021 года. Это решение было принято в рамках стратегии уменьшения вредного воздействия на окружающую среду и перехода на более экологически чистые виды энергии.

Газонокосилки с моторами внутреннего сгорания считаются относительно небольшими исходниками загрязнения воздуха. Однако, несмотря на это, портативные бензиновые двигатели все еще являются значительным источником выбросов углекислого газа, углеводородов и оксидов азота.

Поэтому Honda приняла решение перенаправить свое внимание на разработку более экологически чистых технологий, таких как электрические или гибридные двигатели. Это также соответствует общей стратегии компании по уменьшению выбросов CO2 на 50% до 2050 года.

Кроме того, компания Honda уже вышла на рынок «умного» садового оборудования, включающего в себя роботов-газонокосилок, которые не только полностью автоматизированы, но также и экологически чисты.


Это решение компании Honda является частью изменяющихся трендов в бизнесе и отражает повышенный интерес к энергоэффективным и экологически чистым технологиям, которые становятся все более популярными по мере того, как регулирующие органы ужесточают требования в отношении выбросов и загрязнения.

Таким образом, прекращение выпуска портативных бензиновых газонокосилок не только является логическим шагом, но также демонстрирует, что компания Honda стремится предпринимать конкретные меры для уменьшения влияния на окружающую среду.



Не так давно, наше издание писало о том, что Honda представила новый гибридный кроссовер ZR-V для Европы.  Японская компания выходит на европейский рынок с новыми гибридными и электрическими моделями.

В Тольятти выставили на продажу «Ниву» с пробегом по цене в 28 раз дороже новой

В Самарской области автолюбителям предлагают приобрети продают внедорожник «Нив» с ценником в 23 млн рублей.

 На популярном сайте объявлений Auto.ru накануне появилось предложение о продаже аутентичного внедорожника Lada Niva, который сошел с конвейера в 1980 году.  Высокая стоимость модели объясняется скромным пробегом в 220 км, уникальной сохранностью заводских деталей и максимальной комплектацией в то время. Порядка сорока лет автомашина была у одного владельца, у которого есть два комплекта госномеров: актуальные и первоначальные черные образцы, которые использовались в 1958 году.  Этот экземпляр культового внедорожника участвовал в праздновании 50-летнего юбилея тольяттинского автогиганта. На авто есть весь комплект необходимых документов от 1980 года, остались поставленные на заводе пломбы, полиэтилен на пассажирских креслах, информационные таблички из бумаги и заводские детали из резины. Соответственно, кузов и интерьер модели отличаются исходным состоянием. Это можно увидеть на фотоснимках автора объявления.   При создании этой модели использовалась авторемонтная эмаль из Югославии, нетронутые ручной стартер и запасное колесо. Пассажирская дверь машины никогда не открывалась. Кроме того, у продавца есть сервисная книжка с автографом создателя модели «Нивы».   В движение модель приводит «атмосферник» на 1,6 литров в паре с МКПП на четыре ступени и полным приводом.    Стоимость в 23 млн рублей кажется сильно завышенной, т.к. шесть лет назад авто пытались реализовать за 5 млн рублей. Но за эти годы коллекционеры стали чаще интересоваться «капсулами времени» времен СССР.   Читайте также о том, что в Анапе ранее продавали 43-летний ВАЗ-2101 «Жигули», который оценили в 33 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+