Автосайт iSeeCars сообщил самый надежный компактный кроссовер в мире в 2023 году

Лидерство здесь ожидаемо досталось машинам из Японии. Однако фаворит Toyota RAV4 остался на 4 месте.

Комментировать
Поделиться:
Автосайт iSeeCars сообщил самый надежный компактный кроссовер в мире в 2023 году
Аналитики агентства «iSeeCars» опубликовали список самых надежных машин в классе компактных кроссоверов в 2023 году. Все представленные автомобили при правильной эксплуатации смогут преодолеть отметку в 400 тыс. км пробега без капитального ремонта. Причем Toyota RAV4 в этом списке оказался только на 4-м месте, уступив трем другим представителям Японии.

Он набрал 8 баллов из 10 возможных. А лидером рейтинга с результатом 8,5 баллов стал Honda CR-V. Он опередил Subaru Forester и Subaru Outback. Отметим, что в 2022 году Honda CR-V сменил поколение. При этом изменения коснулись внешнего вида, а вот в плане техники и надежности все также стабильно.

Сейчас длина кроссовера достигает 4 694 мм, что на 69 мм больше, чем у авто предыдущего поколения. В стартовой комплектации мощность мотора составляет 193 л.с. при рабочем объеме в 1,5 литра.

Также есть и гибридный мотор, способный генерировать мощность в 207 л.с.
В России было доступно предыдущее поколение Honda CR-V, однако в 2021 году японская компания решила покинуть рынок РФ.



Ранее наш портал рассказывал, что внедорожники Range Rover попали под отзыв. Причину вряд ли можно назвать очень серьезной, однако жалобы поступают массовые.

Выдача автокредитов в РФ выросла в 2,2 раза по итогам апреля 2023 года

Причем 60% от выданных кредитов пришлось на подержанные автомобили.

Эксперты аналитического агентства «Автостат» посчитали, какое количество кредитов было выдано на покупку машин в апреле 2023 года. Если сравнивать с апрелем прошлого года, то здесь можно отметить рост в 4,2 раза. Причем как в денежном выражении, так и в плане количества одобренных заявок. А вот если смотреть период с начала года, то рост не такой большой – в денежном плане он достигает 19%, а в количественном 17%. Такая статистика актуальна доя новых машин. Если говорить о подержанных машинах, то здесь также отмечается рост. По итогам месяца количество одобренных кредитов выросло в 2,9 раза. Если говорить о деньгах, то прибавка составила 3,8 раза. С начала года количество одобренных займов на подержанные авто выросло в 2 раза, а в денежном эквиваленте прибавка достигла 143%. Причем банки все чаще стали одобрять заявки на машины с пробегом – в апреле на эту категорию пришлось 60% от общего числа выданных кредитов. А тем временем стало известно, что стоимость подержанных машин из Китая в России резко выросла. За два с небольшим года средний ценник вырос в 5 раз.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+